Жительница Уганды по имени Мариам Набатанзи к 39 годам родила 44 ребенка. Все дело в том, что у нее трижды родились четверняшки, четырежды – тройняшки, шесть раз – близнецы, пишет Mirror.

К сожалению, выжили не все. Сейчас Мариам растит 38 детей. Самому старшему из ее детей - 24 года, а младшему - 1,5.

Мариам насильно выдали замуж за мужчину гораздо старше. На тот момент ей было всего 12 лет, а ему - 40.

Всех деток женщина родила от своего мужа, но он бросил семью три года назад, и теперь Мариам приходиться справляться самой со всем семейством.

Мариам хватается за любую работу, чтобы прокормить свою большую семью. Была парикмахером, занималась декорациями для мероприятий, собирала и сдавала металлолом, варила джин.

"Всю свою жизнь я потратила на заботу о моих детях и работу, пытаясь заработать хоть немного денег", - поделилась она.

В каких условиях живет семья

Женщина очень хочет, чтобы дети не повторили ее судьбу и жизнь у них была гораздо лучше ее собственной. Большая семья ютится в четырех маленьких кирпичных домиках с железной крышей.

Старший сын Мариам был вынужден бросить обучение, чтобы помогать семье.

Двенадцать детей спят на металлических двухъярусных кроватях с тонкими матрасами в одной крохотной комнатке.

В остальных комнатах ребята укладываются на общие матрасы, а кому не хватило места - спят на полу. Старшие дети присматривают за младшими. Все помогают друг другу.

По словам Мариам, семья за день может съесть 25 килограммов кукурузной муки. А вот рыба или мясо появляются на семейном столе очень редко.

Интересно, что по признанию молодой женщины, на нее не действовало ни одно из средств контрацепции - от гормональных таблеток до внутриматочной спирали. Своего последнего ребенка она родила в 2016 году, и врачи, вняв ее мольбам, сделали ей перевязку труб.

Смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой