На своей странице в социальной сети доктор Евгений Комаровский ответил на вопрос подписчика по поводу того, как бы в случае заражения действовал известный доктор.

Комаровский ответил, что перовое, что бы о сделал - обзвонил сотрудников и сообщил о том, что заболел. В гости к нему никто не приходит, а от жены прятаться смысла нет, потому что в дни, когда он уже "был заразен" они с супругой интенсивно общались.

Жирная еда уменьшает риск пневмонии?: ответ доктора Комаровского

Евгений Комаровский
Евгений Комаровский

Доктор Комаровский написал, что при заболевании будет сидеть дома, смотреть фильмы, продолжать работать и слушать аудиокниги.

Помимо этого "Сразу же дам команду и сам приму участие — наварю компотов, чаев и буду пить-пить-пить и кушать фрукты. Вот и все, собственно говоря".

А дальше будем смотреть по симптоматике. Если будет в горле свербеть, то буду сосать какие-то таблетки — скорее всего, обычные леденцы. Если повысится температура и будет плохо — приму парацетамол. И, конечно, самое главное, что я сделаю, хотя это сделано и так, это проверю, закручены ли все батареи, не работает ли отопление, и что в комнате не выше 20 градусов. Посмотрю, какая влажность: если сейчас в моем городе отключено отопление, то в моей комнате влажность порядка 50−55%, то есть никаких проблем нет".

Где грань между "лечитесь дома" и "поздно обратились": ответ доктора Комаровского

доктор комаровский о медреформе
Евгений Комаровский
Комаровский

Напоследок доктор Комаровский заверил, что хлорохин, азитромицин, сумамед и лекарства для лечения ВИЧ точно принимать не собирается. Все, что он в случае болезни собирается делать - это литрами пить жидкость и кушать фрукты.

Напомним, что ранее мы писали о том, что спецслужбы пяти стран опубликовали документ, в котором говорится о лжи со стороны китайский властей по поводу коронавирусной инфекции. КНР скрывали информацию о возникновении вируса, о способах его передачи, а также отказывались предоставлять биоматериалы ученым, которые трудятся над созданием вакцины. Подробнее читай в материале по ссылке.

Также мы писали о том, что думает доктор Евгений Комаровский насчет того, что холод может убить коронавирус, если немытые продукты положить в холодильник. Подробнее в материале.

Для осуществления мечты человеку необходимо вдохновение. Эти истории мотивируют двигаться вперед вопреки всем препятствиям. Рекомендуем посмотреть Топ-10 фильмов, после которых ты отправишься исполнять свою мечту.

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой