Здание больницы разваливается, а внутри все покрылось грибком и плесенью. Инфекционному отделению уже давно требуется капитальный ремонт, стоимость которого составляет 13 млн гривен. Об этом рассказали журналисты в сюжете программы "Факты" телеканала ICTV.

Подвал залит водой, прачечная будто из фильма ужасов с ржавыми стиральными машинками, старая мебель и полная антисанитария - к сожалению, это реалии некоторых отделений Хустской районной больницы.

Пандемия коронавируса может затянуться на 2 года

Отделение рассчитано на 40 пациентов, медицинского персонала не хватает - работает всего 3 врача, 6 медсестер и 7 санитарок. Аппаратов искусственной вентиляции легких нет, они находятся только реанимации. Для больных коронавирусом подготовлен всего один бокс на два места.

Медики откровенно признались, что у них катастрофически не хватает средств личной защиты: масок и костюмов. В случае большого количества пациентов с коронавирусом все они будут в зоне огромного риска заражения.

Больничная прачечная, которая стирает белье со всех отделений, в плачевном состоянии: повсюду грязь, плесень, ржавые стиральные машинки с дырявыми центрифугами, из которых постоянно течет вода.

Директор больницы сообщил, что было время, когда ни одна из них не работала, и медперсонал вынужден был стирать вручную. В прачечной со страхом за свою жизнь работает 4 человека.

Коронавирус: пандемия изменила поведение птиц (ВИДЕО)

Руководство больницы обратилось через социальные сети к неравнодушным. Общими усилиями удалось собрать миллион гривен. Директор больницы Михаил Пристая сообщил, что планируется ремонт стен и закупка если не новых, то б/у стиральных машин.

Ранее мы писали о том, что главный врач киевской больницы откровенно рассказала о том, как проходит лечение пациентов с коронавирусом. Оказалось, что болезнь протекает волнами. Подробнее читай в материале.

Смотри видео о жутких условиях в Хустской больнице:

Дети дома? Что ж теперь думаем, как развлечь малышей и дать немножко времени родителям. Готовим вкусное домашнее печенье, чай с лимоном, и устраиваем веселый мульт-марафон! Бери список из 10 лучших мультфильмов на заметку.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой