Судя по всему министр здравоохранения Илья Емец не испытывает благосклонности к пенсионером. Все только начали забывать его заявление, что "этот вирус детей не поражает, а сейчас умрут все пенсионеры", как он взорвал Сеть еще более возмутительным высказыванием.

Начиналось все спокойно. В интервью телеканалу 112 Украина Илья Емец рассказал, что государство и бизнес должны обеспечить жителей Украины достаточным количеством тестов на выявление коронавирусной инфекции.

"Я призываю не только государство, но и бизнес Украины присоединиться и сознательно сделать так, чтобы у нас тесты – и экспресс, и серологические – были массово для всех украинцев", - заявил министр здравоохранения.

При этом он отметил, что деньги надо тратить на "живых людей, а не на трупов".

Когда будет вакцина от коронавируса: ответ Ульяны Супрун

"Мы же знаем статистику, сколько у нас людей старше 65 лет. Хоть это и обидно, но продолжительность жизни средняя для мужчин, по-моему, составляет 65 лет. Поэтому я скажу откровенно, что финансисты, которые нам должны помогать, начинают рассчитывать на тех людей, которые еще у нас еще живы. Я не шучу и не пугаю. Я все время говорю: вы подсчитайте, сколько нам надо выделить финансов на живых людей, а не на трупов", – подытожил глава Минздрава.

Стоит отметить, что самому министру здравоохранения на данный момент 64 года.

Ранее медики показали, как коронавирус поражает легкие человека. подробности смотри по ссылке.

Смотри полное видео интервью:

Дети дома? Что ж теперь думаем, как развлечь малышей и дать немножко времени родителям. Готовим вкусное домашнее печенье, чай с лимоном, и устраиваем веселый мульт-марафон! Бери список из 10 лучших мультфильмов на заметку.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой