Президент Бразилии Жаир Болсонару подтвердил информацию о своем заражении коронавирусом. Об этом сообщает издание Journal O Dia

12 марта лидер Бразилии выступил на телевидении, и сообщил согражданам, что предварительный тест на коронавирус показал положительный результат.

Сегодня, 13 марта, Жаир Болсонару должен был пройти повторное обследование.

Несколькими днями ранее Болсонару посещал Соединенные Штаты Америки, где встречался с президентом США Дональдом Трампом. Первые симптомы проявились у главы специального секретариата по коммуникациям Фабио Вайнгартена, который сопровождал Болсонару.

Это произошло после посещения штаб-квартиры Южного командования вооруженными силами США в Майами. В связи с этим президент Бразилии был помещен под наблюдение.

Коронавирус: инфекционист рассказала, что нужно знать о вирусе, зонах риска и лечении

Забавно, что на пресс-конференции в США Жаир Болсонару смеялся над эпидемией коронавируса. Он заявил, что "СМИ раздувают ситуацию"

По поводу инфицирования президента Бразилии в Белом доме сообщили, что ни Дональда Трампа, ни вице-президента США Майкла Пенса проверять на наличие короновирусной инфекции не будут.

Врачи рассказали, как отличить простуду от коронавируса

Также сегодня был изолирован круизный лайнер Silver Shadow с 609 пассажирами на борту. У одного из них обнаружили признаки заболевания коронавирусом.

Напомним, что сегодня стало известно о первой смерти от COVID-19 в Украине. 71-летняя женщина поздно обратилась в медицинское учреждение. Утром, 13 марта, ее подключили к аппарату искусственного дыхания, но, к сожалению, это не дало положительного результата. Подробнее об этом читай тут.

Придерживайся рекомендаций Министерства здравоохранения, чтобы минимизировать вероятность заражения COVID-19.

Смотри видео, как обезопасить себя от заражения коронавирусом:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой