После долгой зимы мы часто чувствуем упадок сил. Восполнить нехватку минералов и витаминов помогут определенные продукты.
Квашеная капуста
Квашеная капуста имеет еще больше полезных для организма свойств, чем свежий овощ. В ней содержится молочная кислота и пробиотики, которые способствуют поддержанию полезной микрофлоры. Также они положительно влияют на другие системы организма: иммунную, эндокринную, пищеварительную. А улучшить состояние кожи, костей и зрения, а также оказать антиоксидантную защиту помогут входящие в состав квашеной капусты витамин А, марганец, калий, кальций и органические кислоты.
Гранат
Гранат - идеальный продукт для начала весны. В его составе содержится множество органический солей, витаминов Р,С,А,В, фитоцидов, антоцианов, танина. Употребление граната поможет поднять иммунную систему, повысить уровень гемоглобина, сделать сосуды эластичнее и нормализовать кровяное давление.
Гречневая крупа
Одна из самых полезных круп для организма. В составе содержит десятки витаминов и микроэлементов, которые улучшают пищеварение, укрепляют сердечно-сосудистую систему, сосудистую стенку и кости. Для масксимальной пользы варить ее рекомендуется не дольше двадцати минут.
Авокадо
Авокадо содержит ненасыщенные жирные кислоты, которые помогают понизить уровень "плохого" холестерина и нормализовать обменные процессы. Включение этого продукта в свой рацион поможет улучшить концентрацию памяти и легко усваивать витамины.
Брокколи
В брокколи находится множество минералов и витаминов (А,К,В9, калий, фосфор, железо, магний и суточную норму витамина С). Последний улучшает работу иммунной системы, помогает вырабатывать коллаген и серотонин (гормон счастья). Также продукт полезен людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой