Темные круги вокруг глаз – проблема, с которой сталкивались практически все девушки. Основными причинами их появления считаются: возрастной фактор (вследствии потери кожей эластичности) и наследственность (кожа склонна к плотным жировым отложениям).

Также появление "синяков" под глазами может быть спровоцировано такими факторами, как:

Косметолог Меган Маркл поделился рецептом маски для лица, которую ежедневно использует герцогиня

  • обезвоживание;
  • недосыпание;
  • аллергическая реакция;
  • неправильное питание;
  • проблемы с гормонами;
  • вредные привычки.

Избавиться от "глаз панды" помогут простые рецепты масок из продуктов, которые точно есть у тебя в холодильнике.

Лимонный и томатный сок

Полезные микроэлементы помидора и содержащийся в лимоне витамин С помогают отбелить кожу. Чтобы убрать темные круги нужно тщательно смешать в емкости чайную ложку томатного сока и половину чайной ложки сока лимона. Полученной смесью смочить ватный диск и нанести под глаза. Через 10 минут снять и хорошенько умыться.

Пакетики зеленого чая

В состав зеленого чая входят антиоксиданты и кофеин, которые помогут в борьбе с отечность под глазами, осветлении темных кругов, сужении кровеносных сосудов. Залей пакетики водой на несколько минут. Остуди. Нанеси под глаза на 10-15 минут. После процедуры смой водой.

Кокосовое масло холодного отжима

Кокосовое масло поможет выровнять текстуру кожи и избавит от появления преждевременных морщинок и мелких складок. Нанеси под глаза несколько капелек масла и легкими движениями вотри в кожу. Излишки собери бумажной салфеткой.

Напомним, что одним из самых частых поводов обращения к стоматологу является появление кариеса зубов. Так называют поражение твердых тканей, которое начинается с разрушения эмали. Врачи рассказали, что нужно включить в ежедневный рацион, чтобы предотвратить кариес. Подробности тут.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой