Быстро жирнятся, ломкие, сухие, редкие, перхоть. Хотя бы один из этих пунктов не дает спокойно жить чуть ли не каждой современной девушке. Сегодня мы расскажем вам простые хитрости, благодаря которым вы сможете привести в порядок свои волосы.

Мыть голову не больше 3 и не меньше 2 раз в неделю

Известные стилисты и парикмахеры не советуют мыть голову слишком часто, но и не крайне редко - тоже плохо. Защитный слой – кожный себум смягчает ваши волосы. Если вы будете мыть голову более 3 раз в неделю – вы просто смоете эту пленку и кожа будет вырабатывать еще больше жира, волосы будут грязнеть еще чаще и мыть их придется два раза в день – замкнутый круг.

Сухой шампунь и его замена

Сухой шампунь – очень эффективное средство, он поможет продлить вам промежуток времени между помывкой головы. Специальные частицы в таких продуктах впитывают жир и предают полосам свежести еще на какое-то время. Сухой шампунь продается как в больших упаковках, так и в миниатюрах, которые вы с легкость можете положить к себе в сумочку.

10 здоровых привычек, которые изменят тебя всего за месяц

Сухой шампунь иногда изредка можно заменить обыкновенной пудрой или даже мукой.

Термальная вода

На протяжении всего дня увлажнять стоит не только кожу лица, руки, губы, но и волосы. Особенно, если вы долго находитесь в помещении. Волос становится сухой и ломкий, однако решить эту проблему легко. Термальную водичку стоит распрыскивать по всей длине волос, пару раз в день.

Диетологи развенчали 5 распространенных мифов о здоровом образе жизни

Кстати, этот лайфхак отлично подойдет девушкам, которые любят натуральную завивку, ведь влажность создает на волосах легкие волны.

Зубная щетка + лак для волос

Если вы любите делать себе хвост, косу или пучек, но кучерявые, короткие волосы у лба или висков мешают вам сделать эти прически максимально идеальными и гладкими – не проблема. Вместо того, чтобы полностью запрыскивать лаком всю прическу, создавая эффект грязных, ломких волос, вы можете просто нанести немного лака на обыкновенную зубную щетку, и легонько причесать выпавшие пряди. Прическа получится аккуратной и волосы лягут идеально.

Промокните волосы полотенцем прежде чем нанести кондиционер или маску после мытья

После мытья волос, прежде чем нанести смягчающее средство – стоит промокнуть волосы, чтобы ушла лишняя влага, иначе, средство просто не успеет добраться до ваших волос.

ТОП-10 здоровых привычек, которым обучают детей королевских кровей

Более того, маску и кондиционер нельзя наносить на корни волос. Нужно растянуть средство по всей длине, сосредоточившись на кончиках. Если наносить средство на прикорневую зону – волосы будут жирниться быстрее.

Смотрите видео по теме:

Напомним, украинская певица Jerry Heil призналась, как отказалась от мяса, стала веганом и сыроедом.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой