Сегодня, 27 января, Киевский городской лабораторный центр МОЗ Украины обнародовал отчет о заболеваемости гриппом и ОРВИ. В частности, специалисты уточнили, какие именно вирусы послужили причиной болезни.

Грипп

По результатам исследований 67 образцов, проведенных методом ПЦР, получено 12 положительных результатов: грипп А (H1N1) - 3, грипп А нетипичный - 1, грипп В - 3, аденовирус- 2, бокавирус - 1, короновирус- 1 и риновирус- 1.

В комментариях к публикации представители Центра отметили, что речь идет не о китайском штамме коронавируса, число инфицированных которым в Китае на данный момент составляет 2761 человек, умерших — 81.

Коронавирус в Китае: количество заразившихся и жертв резко возросло, последние данные о вирусе из Уханя

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук уже выступил с официальным заявлением об эпидемии китайского коронавируса. Чиновник заявил, что причин для паники у украинцев нет, и МОЗ принял все необходимые меры для предотвращения распространения вируса на территории страны.

"На сегодня никаких оснований для переживаний в Украине нет, нет ни одного подтвержденного, зафиксированного случая подобного заболевания на территории Украины". - отметил Гончарук.

Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая заявила, что на данный момент нет ни одного подтвержденного случая заболевания коронавирусом на территории Украины.

Вирус в Китае

Уляна Супрун рассказала, как спастись от китайского коронавируса

Тем временем, в Сети появились жуткие видео, снятые в китайских городах, где активно распространяется вирус. На них видно, как люди внезапно падают без сознания:

Напомним, ранее государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения Китая опубликовал отчет, в котором сообщается возраст людей, которые умерли от нового коронавируса. Узнать, кто подвержен новой болезни, можно, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой