Какой вред от еды в положении лежа

Сфинктер в пищеварительной системе,во время поглощения пищи лежа, ослабляется и пища из желудка возвращается обратно в пищевод. Характерные симптомы: изжога, спазмы желудка и даже возможны боли в грудной клетке. Американские ученые гастроэнтерологического колледжа такие нарушения в работе ЖКТ обосновывают тем, что пищевой комок с большим трудом перемещается из гортани в пищевод. В этом случае возникает риск перекрывания дыхательных путей.

5 продуктов, которые «заботливый» производитель подделывает чаще всего

Эксперты нашли еще одну проблему, на которую стоит обратить внимание. Для трапезы в доме есть специально отведенное место, а спальня с постелью для еды точно не предназначена. Крошки от пищи могут застрять в кровати, а это привлечет внимание бактерий и насекомых.

Какая польза от еды в постели

Положительный аргумент нашли японские ученые. Они считают, что поглощение пищи в лежа может быть полезным для больных сахарным диабетом. В таком положении пища переваривается очень медленно, а это значит, что долго будут расщепляться углеводы, что в свою очередь препятствует резким колебаниям инсулина.

Почему нельзя есть незрелые фрукты

Рекомендации специалистов

1 Есть лежа ни в коем случае нельзя, последствия не заставят себя долго ждать.

2 После еды не желательно принимать горизонтальное положения в течение полутора–двух часов.

3 Завтрак сразу после пробуждения — плохая идея. Организм должен проснуться, например, с помощью физических упражнений и стакана чистой воды. И только после этого полноценно принимать пищу.

Как укротить аппетит: Топ-5 способов

Все выше сказанное — не повод запрещать мужу радовать тебя вкусным завтраком каждое утро. Просто совершай приемы пищи грамотно и думай о своем здоровье.

Смотри видео о том, можно ли есть и смотреть телевизор одновременно, рассказывает Доктор Комаровский:

Самые полезные материалы читай на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою