Будь уверена, все необходимые ингредиенты уже имеются, и они находятся в твоем холодильнике!

Маска для волос из бананов

Используй банановую маску, дабы получить гладкие и шелковистые волосы, о которых ты так давно мечтала. Она содержит витамин Е для здоровья кожи головы, витамин А, витамин С и калий. Чтобы сделать такую маску, смешай два банана со столовой ложкой миндального масла, а также мед. Помассируй голову и оставь ее на 30 минут. Затем смой теплой водой.

ТОП-3 эффективные маски от жирной кожи

Маска для волос из яиц

Яйцо – всем известный продукт для лечения проблем с волосами. Яичный белок питает корни, витамин А – помогает предотвратить ломкость, витамин В12 –сопутствует росту новых волос, а калий – исцеляет поврежденные волосы.

Маски для кожи вокруг глаз: пять эффективных вариантов

Вот рецепт одной из яичных масок: смешай яичный желток с чашечкой молока, 2 столовые ложки оливкового масла и выдави немного лимонного сока для освежающей и увлажняющей маски для волос. Нанеси на кожу головы и промой холодной водой через 30 минут.

Маска для волос из йогурта

Маска из йогурта лучше всего лечит тусклые волосы, так как она хорошо увлажняет. Просто возьми немного йогурта и массирующими движениями нанеси на кожу головы. Оставь на 20 минут, а после смой маску. В результате получишь гладкие и блестящие волосы.

 Маска для волос из овсянки

Маски из овсянки больше всего подходят для чувствительной кожи. Она содержит в себе витамины и бета-глюкан. Такую маску можно использовать при излечении зуда, лупы и других проблем кожи головы. Смешай столовую ложку овсянки с одной столовой ложкой миндального масла и свежего молока. Оставь примерно на 30 минут, а затем смой.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою