Зима – это снежок, теплые объятия, снеговики, коньки и прочие другие радости. Однако, к сожалению, нашей коже приходится не так «весело», как нам.

Зимой кожный покров сильно обезвоживается из-за пониженного уровня влажности и сухого воздуха. В результате, без правильного ухода за ней, могут образоваться трещины и кровотечение. Звучит ужасно, не правда ли?

Чтобы кожа оставалась мягкой и здоровой, ее нужно дополнительно увлажнять. В этом тебе помогут простые советы:

Умывайся теплой водой

Горячий душ – всегда хорошая идея зимой. Но когда это возможно, в частности, когда ты моешь лицо или руки, старайся использовать именно теплую воду, чтобы смыть всю жирность из кожи.

Маски для кожи вокруг глаз: пять эффективных вариантов

Внимательно подбирай увлажнитель

Некоторые крема имеют в составе нефтяные ингредиенты, которые могут сушить кожу зимой еще больше. При подборе средства обрати внимание на природные, натуральные компоненты. Лучше всего успокаивают сухую кожу лаванда, ромашка и жожоба.

Защити себя от внешних факторов

Надевай перчатки и шарфы, чтобы защитить кожу от холодных ветров, дождя и снега. Также не забывай про солнцезащитный крем! Солнечные лучи вредят не только летом, но и в остальные поры года.

Увлажни воздух в доме

Отопление пересушивает воздух, поэтому желательно, чтобы в доме стоял увлажнитель, особенно в спальне. Так влага будет всегда в пределах нормы и кожа не пересушится.

Как приготовить омолаживающую маску для лица

Пей!

Зимой, как правило, мы пьем меньше воды, так как отдаем предпочтение горячим напиткам, таким как чай или какао. Не забывай, что твоя кожа также нуждается в увлажнении изнутри. Немного теплой воды с лимоном освежит твое тело.

 Ночной увлажнитель

Руки, ноги, локти и колена имеют очень тонкую кожу и, как правило, теряют влажность быстрее, чем остальные участки тела. Поэтому попробуйте на ночь нанести глубокий увлажняющий крем и надеть перчатки и носочки, чтобы сохранить влагу до утра.

Сделай пилинг

Влажность не может попасть через мертвые клетки, поэтому используй пилинговую маску для лица. Позитивный результат заметишь сразу!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою