Чеснок очень часто используется в кулинарии, поэтому он должен постоянно быть в твоем доме. Чтобы правильно хранить чеснок и разнообразить кухню благодаря этому ингредиенту, изучай наши рекомендации.

1.

Если ты собрала его со своей грядки или приобрела у бабушки на рынке, постарайся запастись им как можно больше. В первую очередь чеснок должен быть твердым, свежим, шелуха сухой, головка твердая.

2.

Если чеснок заранее не высушен, тебе необходимо хорошо его промыть, выложить на ткань и пусть он сохнет, чтобы шелуха практически сама отпадала из-за сухости.

3.

Нельзя хранить чеснок в холодильнике, так как он может заплесневеть и холод меняет его вкусовые качества не в лучшую сторону.

4.

Чеснок нужно хранить в сетке, в темном прохладном месте. Если поместить его в пакет, то он пропадет из-за образовавшейся влаги.

5.

Подальше от влаги и прямых солнечных лучей.

6.

Только молодой чеснок можно хранить в нижнем отделении холодильника.

7.

Как только ты разрезала головку и использовала только несколько зубчиков, структура всей головки меняется и таким образом снижается его срок хранения.

8.

Если чеснок пустил ростки его лучше выбросить.

9.

Чтобы хранить чеснок можно из него сделать порошок или чесночную соль, затем поместить в банку.

10.

В некоторых магазинах продается керамическая посуда, которая предназначена для хранения чеснока, но это только для маленького количества.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою