Мы знаем о многих полезных продуктах, которые обязательно необходимо употреблять для стабильной работы организма. Овощи, фрукты, орехи, яйца, рыба это все, что мы употребляем практически каждый день. Но существует риск того, что определенные яства становятся ядовитыми и после употребления плохо влияют на здоровье человека.

Давай посмотрим, как можно себя уберечь от пищевого отравления даже самыми безобидными продуктами. Изучай этот список и инструкции по правильному хранению вместе с нами.

1.

Тушеное, жареное и остатки первых блюд, если долго находятся при комнатной температуре, способствуют развитию кишечных бактерий.

2.

Остатки риса лучше сразу утилизировать, так как комнатная температура и даже хранение продукта в холодильнике не дают гарантий того, что в нем не будет развиваться бактерии. Рис можно употреблять только в течение суток, после приготовления.

3.

Блюда и закуски на массовых мероприятиях могут быть заражены бактериями. Почему? Существует вероятность того, что к ним прикасаются гости мероприятия, а ты даже не заметишь этого.

4.

Свежий сыр и непастеризованные молочные продукты имеют множество бактерий, которые поражают даже самые здоровые желудки.

5.

Когда ты покупаешь какой-либо напиток в жестяной банке, хорошенько проверь, не вздутая ли она. Если да, тогда откажись от этой покупки.

6.

Остатки блюд, которые ты брала с собой на пикник необходимо выбросить, так как находясь на воздухе на них размножаются бактерии.

7.

Бургеры. которые плохо прожарены способствуют развитию бактерий.

8.

Зелень, которая слишком близко растет к земле может нанести вред твоему здоровью. Перед употреблением тщательно ее промывай.

9.

Овощи и фрукты при выращивании на больших плантациях, могут поливать водой с вредными химикатами, поэтому перед употреблением таких продуктов хорошенько вымывай под проточной водой.

10.

Пить сырые яйца нельзя, так как можно заразиться сальмонеллой.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою