Содержание

  • 1 Мужчина-Козерог
  • 2 Женщина-Рыбы
  • 3 Совместимость в любви и браке
  • 4 Совместимость в дружбе

Астрология – набор правил и теорий о воздействии различных небесных тел, их расположений на жизнь человека. Астрологи предлагают людям множество видов предсказаний, в том числе, гороскоп совместимости двух знаков зодиака.

Сегодня разговор пойдёт о ряде счастливчиков созвездия Рыб и созвездия Козерога – мы обсудим их касаемо семьи, любви, рабочих отношений и в дружбы. Но перед тем как завести речь о совместимость знаков зодиака, мы рассмотрим каждого из них в отдельности:

Мужчина-Козерог

Характер

Парень, родившийся под покровительством Козерога – скрытный человек. Бывает такое, что из него «клешнями» нужно вытаскивать слова, поэтому основную информацию стоит научиться считывать по поведенческим привычкам человека.

Козерог всю жизнь предпочитает делать медленно и верно – поэтому вам нужно принять во внимание такой ритм будней. Рожденный под знаком Козерога, имеет устойчивое убеждение в необходимости присутствия стабильных опор в отношениях людей. Тем, кто желает связать сердце, имя и весь жизненный поток будней с январским мужчиной – прекратите рассчитывать на постоянные яркие эмоции и кардинальные изменения в жизни, иначе очень больно обманетесь своими же иллюзиями.

Плюсом такого мужчины являются серьезные намерения относительно избранницы даже на начальном этапе отношений, также Козероги – одни из самых верных знаков зодиака.

Если у вас всё ещё остались сомнения, можно устроить парню-Козерогу психологическую проверку. Благо, он – редкий тип мужчин, которые к ним относятся нормально, и больше того – не брезгуют сами.

Общение

Вам знакомо выражение: «Лучше синица в руке, чем журавель в небе»?

Оно – именно о Козероге-мужчине. Последний готов обменять впечатления на стабильность, как бы трагично это не звучало для его пары. Но даме сердца Козерога не нужно пытаться переделать избранника, вылепить из него свой идеал – поверьте, вряд ли из этого выйдет что-то хорошее. Постарайтесь понять, что мужчина созвездия Козерог – существо довольно устоявшееся, как личность в любом возрасте, а значит – изменить его невозможно.

Возможно, во избежание скандала супруг согласится, но в глубине души он останется при своём. Различные ссоры, перепалки, хоть как-то разрушающие размеренное существование Козерога и привычную стабильность – абсолютное табу в его доме, ведь именно там он ищет спокойствие и умиротворение.

Любовь

У медали есть две стороны – это известно всем. Да, мужчина-Козерог бывает слишком серьёзным и строгим, но помимо этого он обладает «правильным» мировоззрением, считает содержание первичнее обложки, имеет полное право называться мужественным, сильным, выносливым.

В любви, как и в жизни, Козерог невероятно придирчив, серьёзен и критичен. Хотя плюс можно найти и здесь: если он вас всё-таки выбрал – это надолго, а, может, навсегда.
Главное для возлюбленной Козерога, как уже было сказано, не «подгонять» последнего под свои идеалы и мечты. Стоит смириться и с его упрямством, и с его нелюбовью к переменам, и с его шокирующей скрупулезностью.

Мужчина-Козерог
Чоловік-Козеріг

Несмотря на последнее утверждение, Козерога жадным не назовешь – излишние траты совсем не про него, это да, но комфорт очень важен для представителей земной стихии. Вероятно, на собственную обитель Козерог средств не пожалеет. Путешествия, брендовая одежда и неоправданно дорогая техника? Здесь уж точно нет, без шансов.
Плюс один нюанс в копилку: карьеризм.

«Идеальный человек идеален во всем» — девиз Козерогов по жизни. Они привыкли делать всё на «отлично»: в школе — медалисты, в университете — обладатели красных дипломов, а работа чем хуже?

Дети

В воспитании детей Козероги-мужчины показывают себя образцовыми родителями: они в меру требовательны, время от времени готовы поощрять потомство подарками и знают предел вмешательству в жизнь отпрысков.

Из плюсов:

1. Знают «золотую середину»
Отругав своё чадо за очередной проступок, отец-Козерог выдержит паузу, но спустя пару дней выдержка закончится – новомодный гаджет или плюшевый медведь займёт своё законное место на полке.

2. Заботятся
Отцы-Козероги всегда болеют душой за собственных детей, и каждый промах последних – удар для родителей.

3. Свобода выбора
Такой папа никогда не влезет в жизнь отпрысков, хотя их жизнь он проектирует заранее и видит своих детей похожими на себя – серьёзными реалистами. Но, если их выражение себя выходит за рамки этих мечтаний, настаивать и вмешиваться отец не будет.

Из минусов:

1. Холод
Это – обратная сторона свободы.
Теплые слова, приятные мелочи и ежедневные сюрпризы совсем не про них. В погоне за отсутствием лишних вмешательств Козероги могут перегнуть палку и в итоге произвести не то впечатление, которым грезят.

2. Придирчивость
Если мужчине-Козерогу что-то не нравится – будьте готовы к колкостям, постоянным упрекам и решительным действиям, несмотря на природную корректность молодого человека.

Идеальная женщина

Говоря о лучше варианте для мужчины-Козерога, стоит упомянуть представительниц земной стихии. Они терпеливы, спокойны, готовы дарить семье теплый очаг – именно то, что в жизни ищет Козерог. Также Девы и Тельцы верные представительницы Зодиака. Конечно, в подобном браке страстей, интриг и искр не будет, но ни одному из партнеров этого не нужно. К примеру, Дева с пониманием отнесётся к проявлению карьеризма Козерога, обеспечит ему моральную поддержку и поможет на пути к успеху.

К сожалению, с женщиной-Козерогом будет куда сложнее: несмотря на одну и ту же стихию, в этом союзе едва ли будет гармония – уж очень упрямы Козероги, а значит, два представителя притираться будут очень долго.

Касаемо барышень стихии Воды: представители знака Рака помогут в воплощении всех мечт и создадут приятную атмосферу в доме; романтичные и слегка инфантильные Рыбы добавят немного легкости в жизнь Козерога, причем это будет именно та нужная часть, ни больше, ни меньше. Девушка-Скорпион более требовательна и стервозна, в отличие от предыдущих дам – значит, первое время ссор точно не избежать. С последней кандидаткой Козерогу лучше вступать отношения в более зрелом возрасте — вероятность их сохранить будет больше.

Куда более тяжелым будет партнерство мужчины созвездия Козерога и «огненной» женщины. Захотелось азарта и эмоций? Стрелец – идеальный вариант. Она более спокойная, нежели Овен, не обладает взрывным характером, а также не столь заносчива, как Львица.

Хотя, постойте!
Ставить крест на отношениях с другими знаками стихии Огня рано – шанс есть. Более того, союз именно со знаком Льва, Овна и Стрельца прогнозируются на успех, при обоюдном желании работать над отношениями.

Женщина-Рыбы

Характер

Рыбы – водный знак зодиака. Им присуща эмоциональность, утонченность, тенденция «украшать» будничную жизнь. Для Рыб ощущения, интуиция, предчувствия первичнее осознанности и здравого смысла – как бы ни было удивительно, это срабатывает!

• Удачные цвета: лазурный, болотный, синий, фиолетовый и металлик.
• Удачные камни: жемчуг, серафинит, лазурит.
• Планета: Нептун.

Креативность, творческий склад ума, вечные поиски совершенства до безумных рамок и форм – отчетливо стиль нашей подопечной.

Женщина-Рыбы
Жінка-Риби

Быть всегда вдохновленной, воплощать себя, вечное самосовершенствование – необходимость касаемо дамы созвездия Рыб. Увы или к счастью, она не тяготеет к кулинарии и вряд ли показательна в науке, но эстетика для Рыб – дело жизненно важное, вплоть до цвета ковра в гараже, не говоря уже об интерьере, гардеробе, внешнем виде. Да, выбирая между полезным комбайном для готовки и античной статуэткой, Рыбы без колебаний выберет последнее. Она такая есть, и без красивого антуража ей будни – не будни.

Данные барышни измеряют время в событиях, а жизнь – чувствами, без которых Рыбы не представляют себя. В силу своей мягкости, женщины-Рыбы не выступают резко против чего-либо, в то числе – логического восприятия, но не применяют его относительно своей жизни.

Общение

Рыбы – довольно свободолюбивый, романтичный человек. Да, иногда окружающие могут оскорбить барышню своим поведением и не двусмысленными намеками: «мол, ты слегка не от сего мира». Несмотря на склонность к мечтательности, Рыбы прекрасно понимает, что ей нужно от жизни, четко ставит цели, хотя иногда позволяет себе немного не чётко к ним идти.

Для этой персоны не приемлемы грубость, хамоватое поведение и ссоры. Негативные моменты жизни огорчают и буквально «рвут» ауру, она не терпит подобные тенденции, а значит, человек в жизни девушки надолго не задержится.

Любовь

Рыбы очень редко ставят на первое место карьерный рост, семья, дети, брак – основная составляющая жизни для них. В союзе конкретно с Козерогом сей факт играет удачную партию: он – добытчик, она – домохозяйка. Пусть последнее слово вас не пугает – здесь имелась ввиду не традиционная дама в халате, бигуди на голове, с борщом на плите. Такое совсем не для Рыб. Они творческие личности, предпочитающие саморазвитие, книги, творчество банальным делам по дому.

Идеальный молодой человек

Рыбки – высокоморальные девушки, ценящие старые традиционные устои семейного быта. Они в твердой уверенности, что главным в её обители обязательно станет избранник сердца.
Рыбы желают лицезреть рядом с собой действительно сильного, храброго, воспитанного человека. Того самого, способного прикрывать веки на ее незначительные женские слабости, иногда потакать ее скромным капризам. И в некоторых ситуациях даже уступить ей(учтите, для рассматриваемых отношений — это скорее исключение, нежели правило).

Идеальный выбор – надежный, предсказуемый мужчина. Рыбы легкомысленные натуры от природы, а к выбору спутника они подходят с большой ответственностью — доброта, мудрость и умение совладать с собой должны преобладать над другими качествами супруга.

Совместимость в любви и браке

Сценарий их отношений – абсолютная классика любовного жанра: он эдакий покоритель, воин и добытчик, а она – романтичная, семейная барышня, словно сошедшая со строк Тургенева. Из общих интересов у них только отношения, семья, брак – круги общения у них разные, интересы тоже. Рыбы живут эмоциями, готовы веселиться до утра, встречать рассветы и закаты просто ради самого события, хотя склонности к шумным тусовкам и алкоголю у Рыб нет.

В смысле развлечений их взгляды с Козерогом совпадают, а вот сама цель отдыха отличается – Козерог не заинтересован в релаксе, ему нужна конкретная цель, итог.
Чаще всего, мужчина-Козерог любит «земные» хобби вроде рыбалки, охоты или садоводства, высокодуховной спутнице созвездия Рыбы такие увлечения не совсем понятны, хотя своего мужчину она поддерживает во всех начинаниях.

Совместимость в любви и браке
Сумісність у коханні та шлюбі

Совместить их желания сможет семейный пикник, или вылазка на природу с друзьями – такой досуг явно заинтересует обоих и уж точно не станет поводом для ссоры.

В целом, совместимость пары хорошая, особенно при условии взаимных уступок и отсутствия попыток переделать партнера.

Совместимость в дружбе

Дружба – не лучший вариант для нашего союза по ряду факторов:

1. Притяжение

Если кто-то из партнеров состоит в любовных отношениях, при незначительных разладах эмоции могут вылиться в дружеский секс, а потом и в хорошую пару.

2. Отсутствие общих интересов

Как было сказано раннее, у Рыб и Козерогов совершенно разное виденье мира – литература, искусство, музыка никак не вяжутся с рыболовными крючками с лейкой.

В заключение, хотелось бы подвести черту: шансы у пары очень хорошие на любовные отношения, а вот дружба и работа – явно неудачный вариант. Как коллеги они не сработаются из-за инфантильности Рыб и придирчивости Козерога, дружба не получится – слишком разные люди. В такой ситуации главное – не опускать руки и пробовать, а звездные прогнозы вам в этом помогут!

Смотри видео, в котором астролог Рената Раевская отвечает на самые интригующие вопросы читателей:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою