Содержание

  • 1 Характер женщины-Льва
  • 2 Общение женщины-Льва
  • 3 Любовь
  • 4 Дети у женщины-Льва
  • 5 Характер мужчины-Водолея
  • 6 Общение
  • 7 Любовь у мужчины-Водолея
  • 8 Дети
  • 9 Общая совместимость: противоположности притягиваются
  • 10 Совместимость в любви: счастливое исключение
  • 11 Совместимость в постели: космическое притяжение
  • 12 Совместимость в браке и семье: легкость и впечатления
  • 13 Совместимость в работе: двойная гениальность
  • 14 Совместимость в дружбе: неплохой вариант

Их союз характеризуется удачной совместимостью, но при этом обоим придется прикладывать усилия и искать компромиссы.

Для того, чтобы говорить о совместимости двух знаков зодиака, сначала ознакомимся с каждым из них.

Характер женщины-Льва

Девушке, рожденной под огненным знаком, присуще умение произвести впечатление, смелость и чувство собственного достоинства. Она предпочитает быть яркой, заметной, а всегда находиться в центре внимания – буквально необходимость.

Львицу трудно назвать слишком импульсивной, даже наоборот – она предпочитает мудрость и спокойствие в любой жизненной ситуации. Рассудительность – одна из главных положительных черт характера такой женщины.

Дама отлично знает свои сильные и слабые стороны: первые демонстрирует со знанием дела, а вторые кажутся просто не существующими для окружающих.

Общение женщины-Льва

По натуре – лидер, по призванию — настоящая светская «львица».

Очевидно, что лидеру нужна аудитория, покорные слушатели, лучше всего, если при этом они будут ещё и верными поклонниками. Льву необходимо восхищение, возможность ощутить некоторое превосходство над «серой массой».

И нет, она совсем не тиран, не деспот, над людьми не издевается. Ну, почти.

Это — человек, который всегда платит добром за добро: у неё чуткое сердце и отзывчивая душа. Для родных, по крайней мере.
Главное – не пытаться руководить Львом, даже если Вы ей невероятно дороги, это ничем хорошим не закончится.

Она всегда четко расставляет свои границы, будьте готовы принимать женщину огненной стихии со всеми её правилами, запретами. И никогда не лезьте в её внутренние шкафы с личными скелетами.

Любовь

Женщина-Лев умеет быть ею во всех смыслах этого выражения: и в браке, и в постели, и в компании ей нет равных.

Любовь женщины-Льва
Любов жінки-Лева

Светлую картину омрачает лишь сумасшедшая ревность Львов. Увы, даже легкий флирт может стать плодотворной почвой для скандала, не говоря уже об объятиях и поцелуях.

Касаемо ответной реакции, ревновать Львов просто табу – им важно быть в компании, общаться с людьми, и парнями, в том числе, но изменить любимому – ниже их чести.

Дети у женщины-Льва

В отношении потомства женщины-Львы предпочитают брать качеством, а не количеством – не часто среди них можно встретить многодетных матерей.
Также женщины огненного созвездия избегают раннего материнства: они хорошо осознают, что дети должны быть не случайность и не обузой, а плодом любви супругов, а ещё их нужно обеспечить и вырастить достойными людьми. Свою роль здесь играет желание Львицы пожить для себя, насытиться эмоциями и адреналином, поэтому детьми она обзаводится годам к 25-30.

Дети получают должное образование, воспитание, и часто похожи на своих горделивых родителей. Лесть для них – одновременно и обязательная потребность, и средство для жизни.

В то же время, материнской лаской они не обделены – Львица, как известно, к своему потомству относится с особым трепетом и любовью.

Характер мужчины-Водолея

Этот парень – магнит. Благородной внешностью и неземной харизмой он пользуется вполне умело, поэтому редко остается без внимания публики. Мужчина-Водолей очаровывает своей индивидуальностью, уверенностью в себе, и главное – неподдельной искренностью.

Фальшь – совсем не его история; иногда это является минусом – Водолей бывает бестактен, может задать неуместный вопрос и часто оказывается в неловкой ситуации, в частности, по этим причинам.

С возрастом мужчины воздушной стихии начинают задумываться о своём характере, и в силу врожденной критичности пытаются измениться и стать лучше. Партнерша должна всегда поддерживать Водолея во всех начинаниях, стараться не гасить искры в его глазах, а даже напротив – подбадривать, мотивировать и помогать на пути к совершенству.

Общение

Основной характеристикой знака зодиака астрологи называют переменчивость. Люди, которые появились на свет под февральским созвездием, контрастны — внутри них уживается белое и черное, хорошее и плохое, светлое и темное.

Водолеи – истинный инь-янь в человеческом обличье.

Покровительство двух планет ярко выражается в поведении мужчины-Водолея: сегодня он «принц на белом коне», а завтра может превратиться в заносчивого хама.

Ошибочно уверяться, что вы знаете Водолея на 100% — природную скрытность никуда не денешь, а некоторые моменты своей биографии Водолей не открывает никому; как и Львица, впрочем. Если в данном вопросе каждый из партнеров будет придерживаться нейтральной позиции и не претендовать на чужое пространство, в семье наступит гармония.

Любовь у мужчины-Водолея

Водолей по своей натуре – свободолюбивый и экспрессивный. Не стоит удивляться, если он решится отправиться на другой конец мира, прыгнуть с парашютом или уехать жить в лес.

Особенно это читается в отношении Водолея к браку: такой муж всегда будет опасаться ограничения свободы и посягательства на личную территорию. Самостоятельное распоряжение своей жизнью – категорически важный факт, и его данная персона не продаст и не обменяет ни на что.

Уважая эти принципы, можно добиться расположения от зимнего острослова, а, возможно, и чего-то большего.

Дети

В воспитании детей Водолеем выбрана особая тактика: он считает их отдельными личностями с самого младшего возраста.

Отнюдь не ограничивает их выбор, не пытается навязать свою точку зрения. У такого метода есть, пожалуй, один недостаток – из-за того, что родитель боится излишне давить на детей (соответственно, проявлять большое количество внимания), последним может не хватать родительской заботы.

Зато отпрыски вырастают самостоятельными, амбициозными и целеустремленными молодыми людьми, точно знающими, чего хотят.

Общая совместимость: противоположности притягиваются

Такие разные, но одновременно невероятно похожие — и то, и то помогает союзу держаться на плаву.

Оба знака зодиака – свободолюбивые, соответственно, регистрировать брак не спешат. Сходство мнений в этом вопросе будет несомненным плюсом, ведь в других парах оно же часто является поводом для конфликта.

Женитьба в отношениях для Львицы и Водолея, в основном, не легкий шаг; но когда они переступают порог ЗАГСа, вероятность расставания уменьшается в геометрической прогрессии.

В основном, их ссоры скрываются под крышей дома или под одеялом – они не привыкли «выносить сор из избы». Именно сильное физическое притяжение, страсть и чувственность раз за разом сглаживают все жизненные неурядицы этой пары.

Гораздо лучше, если эти знаки встретятся в более зрелом возрасте – хотя бы 25-30 лет, иначе юношеский максимализм, импульсивность и неопытность могут сыграть злую шутку.

Если ситуация сложилась иначе, старайтесь сводить на «нет» указанные факторы, быть терпимее к партнеру, не накручивать себя и не усложнять.

Такой случай является редким примером любви «до гробовой доски», супружеского взаимопонимания (при желании) и крепкого брака всем на зависть.

Совместимость в любви: счастливое исключение

Сердца бьются в унисон, взгляды устремлены одну и ту же точку, вдохи и выдохи совпадают – всё идеально, не так ли?

А как же искра, буря и эмоции? В этом и есть пара мужчины-Водолея и женщины-Льва.

Их первая встреча — экспромт в чистом виде. Она может закончиться чем угодно: начиная от громкой ссоры, заканчивая жаркой ночью.

Совместимость в любви: счастливое исключение
Сумісність у любові: щасливе виключення

Вечно ссорятся, часто не могут найти общий язык и иногда расстаются. Но почему-то каждый раз размолвки не затягиваются надолго: максимум, пару часов – и они снова тонут в объятьях друг друга.

На первый взгляд – сплошная химия, но приложив усилия – крепкий союз любящих людей.

Для Львиц важно усмирить собственную гордыню, попробовать уступать хотя бы иногда. Также стоит поработать над ревностью – конечно, до абсолютной отстраненности доходить не стоит, но старайтесь контролировать приступы.

Отлично помогут уютные разговоры за чашкой чая или глинтвейна, а может быть, стоит задуматься о походе к семейному психологу?

Первое время сходство характеров может компенсировать разногласия, но обратите внимание на начало предложения. Утихнет костёр любви или нет, быт всё равно будет.
Легкость, шик и блеск обоих споткнутся о необходимость договариваться, уступать и идти по собственным принципам.

Совместимость в постели: космическое притяжение

Она – языки пламени в людском обличье, а он – легкий, постоянно меняет направление и готов жертвовать ради любви.

Примерно так обстоят дела в постели этих двух.

Водолею придется откладывать все дела и планы, ведь величественная Львица затмевает всех и вся на этом свете.

Такие девушки, словно воплощение страсти, не терпят отлагательств, но в то же время история «где попало» совсем не про них. Природная горделивость, благородность никогда не позволят им опуститься до пустых плотских утех.

В пониманий Львиц, близость между мужчиной и женщиной является чем-то большим, нежели просто секс.

Идеальные партнеры в постели – девушка всегда получает желаемое, а мужчина не успевает соскучиться с царственной Львицей.

Совместимость в браке и семье: легкость и впечатления

Лев и Водолей любят ощущение вольности, поэтому узаконивать свои отношения не спешат. Хотя этого не скажешь о совместном проживании: обычно они съезжаются через пару месяцев знакомства.

Распространённая проблема – быт давит, для них почти незнакома.
Водолею не нужна кухарка и прачка, а Львица, которой по нраву отдыхать вне родной обители, не стремится к домашнему «плену». Несмотря на это – такая женщина прекрасно готовит и иногда бывает настоящей хранительницей домашнего очага.

В воспитании детей их позиции немного отличаются: нейтральное поведение Водолея Львица воспринимает, как нежелание участвовать в воспитании отпрысков, а тот выступает против повышенной опеки со стороны женщины.

Про эту пару говорят: «дом – полная чаша». И сие утверждение – верно.

Совместимость в работе: двойная гениальность

В тандеме двух творческих личностей рутине и скуке места нет – оба креативны, полны планов и постоянно генерируют идеи.

Вариант сотрудничества для Львицы и Водолея – идеален, ведь внутри этого сочетания рождается муза, вдохновение. Они убеждены, что могут поменять мир к лучшему, а совместными усилиями всё точно получится.

Если постараются обсуждать каждый вопрос, сглаживать споры и не бояться идти на открытый разговор, их бизнес-союз будет более чем продуктивным. Может помешать некоторая эмоциональность Водолея-мужчины, время от времени желающего сделать «на зло» Львице. К сожалению, когда две ярких личности встречаются на пути друг друга, распри неминуемы.

Но ведь в споре рождается истина, верно?

Совместимость в дружбе: неплохой вариант

В целом, совместимость Льва и Водолея в дружбе гороскопы прогнозируют как удачную. Комуникабельным, активным и весёлым знакам зодиака интересно проводить время вместе, развлекаться. В то же время, каждый готов протянуть другу руку помощи и всегда выручит в сложной ситуации.

Их общение будет легким, без излишнего давления, но и без крепкой привязанности.

Особенно плодотворным будет творческий дуэт – будь то музыка, живопись или актерское мастерством. А вот серьёзный бизнес Водолею будет не по плечам, за что он постоянно будет чувствовать себя угнетенным, а в паре с Львом – подавно.

Этого нельзя сказать о разнополой дружбе людей, рожденных в указанные созвездия. Почему? Как было сказано ранее, между знаками Льва и Водолея сильнейшее физическое притяжение, поэтому рано или поздно, но они будут состоять в любовных отношениях.

Случаются исключения — реакция может быть обратной. Как мы знаем: от любви до ненависти – один шаг.

Пресловутое сходство характеров может стать камнем преткновения и провоцировать конфликт с последствиями.
Вспыльчивый Водолей долго не успокоится, а мстительная Львица явно не даст ссоре забыться.

Кстати, касаемо серьёзных дел – именно вариант разнополой дружбы имеет успех.

Как мы видим, гороскоп предсказывает Льву и Водолею положительный исход в практически любых сферах жизни, главное – учиться быть вместе, уступать и помогать партнеру.

Смотри видео, в котором астролог Рената Раевская отвечает на самые интригующие вопросы читателей:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою