Раньше, с наступлением холодов, мастера визажа рекомендовали убрать подальше все яркие помады, подводки и тени, отдав предпочтение более темным оттенкам. Но только не сегодня!

Кроваво-красная помада

Самый модный макияж осени 2019

Осенью на первую позицию выходит красная помада. Если в прошлом а она была более темного оттенка (винный или даже бордового), то осенью 2019 - в тренде кроваво-красная. Самое главное условие, чтобы она была матовой и не забудь про контур в тон помады.

Мокрые ресницы

Самый модный макияж осени 2019

Ресницы с эффектом «паутинных лапок» или склеенные, как у легендарной модели 60-х Твигги снова в тренде. Достичь такого эффекта можно при помощи нескольких слоев объемной и удлиняющей туши или же обратиться к накладным ресницам, поверх которых наносится краска.

Светящаяся кожа

Самый модный макияж осени 2019

В этом сезоне на пике популярности «влажная», как будто светящиеся кожа. Достичь такого эффекта можно при помощи сывороток со светоотражающими частицами, которая и придаст желаемый результат или использовать новинки бьюти-индустрии с жидкой текстурой.

Матовый смоки-айс, как в 90-х

Самый модный макияж осени 2019

Один из самых модных трендов в макияже 2019— это смоки-айс. Но, теперь не классический блестящий, а матовый.

Смотри видео по теме:

Недавно Clutch рассказывал о самых красивых первых леди мира: жене экс-президента Мексики Энрике Пеньи, восточной красавице Мехрибан Алиевой, которая поражает не только своей красотой, но и незаурядным умом. Все эти и другие красавицы, конечно же, достойны твоего внимания.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой