Специально для читательниц Clutch популярная певица, заслуженная артистка Украины Наталка Карпа рассказала о правилах, которым она следует по жизни. По каким принципам артистка общается с людьми? Какую роль в ее жизни занимает семья и как она совмещает ее с карьерой? В чем заключается секрет ее крепкого брака? Ответы на эти и многие другие вопросы читай далее в материале.

Наталка Карпа с супругом / Правила жизни
Наталка Карпа с супругом / Правила жизни

«Однажды я услышала фразу, которая мне очень понравилась и я взяла ее за жизненное кредо. С тех пор этим правилом я пользуюсь каждый день: «Любить всех, не делать зла никому и доверять избранным».

Моя жизнь — мои правила: мировая звезда балета Александр Стоянов
Наталка Карпа / Правила жизни
Наталка Карпа / Правила жизни

«У меня были определенные периоды в жизни, когда я понимала, что есть работа — много выступлений, концертов, переездов и для меня было важным и первоочередным именно творчество, карьера. На то время я не имела собственной семьи, было только родительское гнездышко. Поэтому я полностью сконцентрировалась на своей работе.

Многие друзья знали, что понятие «трудоголик» — это точно про меня. Но, когда у меня появилась собственная семья, когда я решила, что есть нечто гораздо ценнее и дороже рабочей рутины, мои приоритеты изменились, а также появилось ощущение и понимание того, что семья — это главное. Я бы это назвала клочком пространства, не виденного невооруженным глазом, который тебя согревает, поддерживает, мотивирует, помогает просто жить и двигаться вперед.

Семья — это там, где тебя всегда ждут, согреют, поддержат. И, что бы ты ни натворил, что бы ни сделал, тебя выслушают и искренне посоветуют, помогут и всегда будут любить. Поэтому семья — это самое главное, что может быть у человека, теперь я это знаю точно».

Моя жизнь — мои правила: прима-балерина Екатерина Кухар
Наталка Карпа / Правила жизни
Наталка Карпа / Правила жизни

«Когда мне говорят, что у кого-то просто любовь, все хорошо и гладко на протяжении 10 лет — я не верю… Мне кажется, для того чтобы не потерялась искра, ее нужно постоянно подживлять. Подкреплять не просто словами, но и поступками, романтическими сюрпризами, какими-то неожиданностями.

Такие вещи поддерживают костер, горящий в сердцах двух людей. Например, в моем случае, муж большой романтик. Он умеет настолько хорошо и быстро все продумать и организовать, что я не успеваю и дыхание перевести от одного поступка к другому его действию. Поэтому, мне в этом плане очень повезло.

От себя могу дать небольшой совет: мужчины, пойдите просто купите цветы своей любимой женщине. Для этого не надо ждать какого-то праздника, повода… А женщины – оставьте свою работу и приготовьте любимому мужу особый ужин…».

Моя жизнь — мои правила: актриса Людмила Загорская
Наталка Карпа / Правила жизни
Наталка Карпа / Правила жизни

«Поскольку я закончила медицинский университет, я понимаю, что здоровье надо беречь смолоду. Очень важны обычные принципы правильного ухода за собой, среди которых:

  • правильное питания — пить большое количество воды, не менее 2 литров в день; употреблять достаточное количество овощей и фруктов; избегать жареного, копченого… Хотя иногда, для того чтобы появился гормон счастья и радости можно себя порадовать чем-то вкусненьким – каким-то тортиком или мороженым. Но все же в основном нужно придерживаться принципов правильного питания.
  • здоровый сон – без сна человеческий организм не может восстановить все физиологические процессы. Поэтому, для так называемой перезагрузки, мы должны спать, как минимум 6 часов в сутки.
  • физическая активность – бег, тренировки в зале, танцы, другое. Это то, что придает бодрости и энергии. Поэтому я за спорт!

А вообще я мечтаю о том, чтобы в системы здравоохранения Украины ввели регулярные профилактические обследования (хотя бы раз в год). За рубежом это норма. И всем известно, что продолжительность жизни там больше. То есть количество и качество жизни там лучше, потому что люди заботятся о своем здоровье. Они регулярно проходят плановые обследования, что помогает им в существенном количестве уберечь себя и продлить жизнь.

Я, к примеру, стараюсь себя и свою семью настраивать на ежегодные обследования, причем все должно быть систематизировано заранее планируем визиты к специалистам».

Моя жизнь — мои правила: актриса Наталка Денисенко
Наталка Карпа / Правила жизни
Наталка Карпа / Правила жизни

«Я всегда была уверенна, что друзей не может быть больше чем пальцев на одной руке. В моем случае самые близкие друзья — это родители, муж, то есть семья, те люди, которым ты можешь полностью довериться. Также это бесспорно моя команда, люди, которые со мной работают, поддерживают, помогают.

Хотя, моменты в жизни бывают разные. Можно работать с человеком 10 лет, а потом все резко меняется, хотя и остаетесь друзьями. Но есть моменты внутреннего доверия, когда ты понимаешь, что в свою жизнь ты пускаешь только тех, кому можешь довериться. Знакомых может быть много, но друзей их действительно единицы. Поэтому, если в вашей жизни есть настоящие друзья, цените их».

Моя жизнь — мои правила: актриса Стася Ровинская
Наталка Карпа / Правила жизни
Наталка Карпа / Правила жизни

«На самом деле, человек который умеет посмеяться над собой, заслуживает уважения. Потому что есть много людей, которые воспринимают все очень личностно, нервничают, психуют. Но многие могут с легкостью и самоиронией высмеивать свои минусы и недостатки. Это показывает степень развития, потому что только умный человек сумеет пошутить над собой. При этом внутренне запрограммировать себя на совершенство – и со временем избавиться или же сделать недостатки изюминкой своего характера или своей внешности.

У каждого человека есть свое, индивидуальное чувство юмора, но все же над ним нужно работать, ведь не даром говорят, что интеллектуалы имеют особенно-рафинированное чувство юмора. Но, с другой стороны, юмор не должен быть оскорбительным, наоборот — изящным, вкусным, как конфетка».

Моя жизнь — мои правила: актер Сергей Басок
Наталка Карпа / Правила жизни
Наталка Карпа / Правила жизни

«Правила существуют для того, чтобы их нарушать. У каждого в работе свои механизмы и правила с которыми можно двигаться в профессиональном плане длительное время, а потом экспромты получаются очень удачными. Поэтому не бойтесь делать исключения из правил и, мне кажется, это принесет в вашу жизнь и карьеру что-то действительно свежее и крутое. На самом деле, для того чтобы работа была хорошей, интересной и качественной, нужно выполнять ее с фанатичным подходом. Вот когда у вас будет фанатичный подход к тому, что вы делаете тогда начнутся положительные результаты».

Смотри видеоклип Наталки Карпы на музыкальный хит Сонцезалежна:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что известный украинский фитнес-тренер Анита Луценко показала фото из паспорта и призналась, от чего страдала в детстве. Все подробности и снимки можно найти в нашем материале.

Читай самые интересные новости шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой