Весной 2019 года известная актриса Наталка Денисенко появится в эфире телеканала СТБ сразу в двух сериалах: многосерийной костюмированной драме Крепостная, а также мелодраматичной истории За витриной. Специально для Clutch Наталка поделилась своими правилами жизни.

Наталка Денисенко / Правила жизни
Наталка Денисенко / Правила жизни

«Этот мир дарит мне столько всего, что не доверять ему было бы большой ошибкой. У нас с жизнью взаимная любовь.

Мой главный принцип в общении с людьми – это искренность. И быть честным с собой. Если ты честен с собой, то тогда ничего не страшно. И жизнь будет в удовольствие.

Я очень доверяю окружающему миру и людям! Может быть, это моя ошибка, что я такой открытый человек. Конечно, я не изливаю всем и каждому душу. Но я готова принять людей такими, какие они есть».

Моя жизнь — мои правила: актриса Даша Трегубова
Наталка Денисенко / Правила жизни
Наталка Денисенко / Правила жизни

«Мужчины – победители, и у них первостепенны цели и достижения. И это естественно по природе, что семья у них может быть на втором плане. Для женщины же, и для меня, конечно, семья стоит на первом месте. А с появлением ребенка это чувствуется еще сильнее.

Когда появился мой сын Андрюша, я приезжала на площадку, и первое, что я начинала всем рассказывать – истории о своем ребенке! Когда меня гримируют на съемку, я смотрю видео, например, как он просыпался с утра, или как спал, когда я уходила.

Отношения между мужем и женой зависят только от женщины. Как женщина настроит атмосферу в доме, так и будет. Поэтому, я всегда стараюсь, чтобы в нашем доме было приятно, вкусно, романтично, интересно.

Я не идеальная и не суперженщина, и по взмаху волшебной палочки не всегда получается создать романтичное настроение. Но «любить» — это глагол, то есть действие, а значит, всегда можно что-то сделать даже при наличии маленького ребенка и отсутствии времени».

Моя жизнь — мои правила: актриса Людмила Загорская
Наталка Денисенко / Правила жизни
Наталка Денисенко / Правила жизни

«Женщина не просто должна, а обязана любить свое тело. Какое бы оно ни было: с растяжками, лишним весом или целлюлитом. Нужно полюбить себя такой, как ты есть. И стремиться к лучшей версии себя.

Я стараюсь есть полезную еду, ходить в спортзал, заниматься фигурой. Мое самое любимое занятие – заниматься своим телом. Я обожаю СПА. Правда, с маленьким ребенком, побыть полчаса в душе – это уже СПА. Но тем не менее, я стараюсь не обделять себя в уходе.
Конечно, иногда хочется есть вредные продукты. Но это тоже любовь к себе! Когда хочется чего-то вкусного, нужно обязательно себя баловать. Да и вообще, для женщины вредно отказывать себе в удовольствиях!

Самое главное правило женщины – быть довольной. Неважно, есть у тебя целлюлит или нет, но если ты светишься от счастья, потому что съела кусок хамона, то это никому не повредит! Меня очень злит, когда женщинам говорят, что у них должны быть пухлые губы, кубики на животе, вот такие бедра, и такая талия. Красота женщины вообще не в этом!

Какая может быть красота, если все становятся одинаковыми?! Нужно просто стремиться к лучшей версии себя, но не стремиться быть как все. Мне кажется, лучше оставаться собой».

Моя жизнь — мои правила: комик Владимир Зеленский
Наталка Денисенко / Правила жизни
Наталка Денисенко / Правила жизни

«Настоящий друг – человек, который понимает и принимает. Когда возникает ревность и конфликты по типу «ты мне не позвонила и пошла гулять» — это не дружба.

Принять человека таким, какой он есть, — это великое искусство. Дружба – это взаимная гармония. Она проверена какими-то ситуациями. И чтобы стать друзьями, требуется время. Принять и понять человека за одну секунду – это непросто».

«Без юмора в этом мире невозможно выжить. Нужно смеяться над собой. Если всегда быть слишком серьезным, то придется нелегко.
Когда в делах что-то не получается, самоирония – это лучший способ забыть и отпустить проблему.

Если ко всему подходить с юмором, то все получается легко и просто. Я бы очень хотела, чтобы юмор подольше сопровождал мою жизнь.
Я вообще большая хохотуха. Мне палец покажи – и я буду хохотать! Я должны быть очень расстроенной, чтобы меня было невозможно рассмешить».

Моя жизнь — мои правила: прима-балерина Екатерина Кухар
Наталка Денисенко / Правила жизни
Наталка Денисенко / Правила жизни

«В работе нужно делать все честно. Бывают такие моменты, когда ты понимаешь, что мог бы сыграть свою роль лучше. Например, ты недостаточно хорошо знал сценарий, или недостаточно хорошо подготовился к сцене. Поэтому, всегда нужно делать все, что от тебя зависит.

Мне нравится фраза «делай то, что должен, и будь что будет». В таком случае не придется жалеть о несделанном. Если мечтаешь о чем-то и просишь Бога о шансе, нужно быть готовым использовать этот шанс здесь и сейчас».

Смотри видеоподборку фото Наталки Денисенко и ее супруга Андрея Фединчика:

Напомним, не так давно, 27 июня, на страницах Clutch появился эксклюзивный материал с правилами жизни Людмилы Загорской, известной украинской актрисы, героини сериала Проводница, который выходит по будням на телеканале СТБ.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой