Эксклюзивно для Clutch знаменитая украинская спортсменка Анна Ризатдинова рассказала о правилах, которым следует по жизни. Каких принципов девушка придерживается в общении с людьми? Какую роль в ее жизни занимает семья и как она совмещает ее со спортивной карьерой? В чем заключается секрет крепких отношений? Ответы на эти и многие другие вопросы читай далее в материале.

Анна Ризатдинова / Правила жизни
Анна Ризатдинова / Правила жизни

«Когда я выбираю себе друзей, то обращаю внимание на определенные качества. Мне нужно, чтобы близкие люди были со мной на «одной волне». Но если в общении с окружающими выбирать определенный принцип: «Будь ко всем добрым» или «Не подпускай людей слишком близко», я выбираю первый вариант».

«Для меня моя семья – это самое важное в жизни. Однозначно на первом. Семья тем и хороша, что здесь человек всегда остается собой, и ни при каких обстоятельствах его не разлюбят, всегда поймут и поддержат. Саша самый очаровательный, добрый, заботливый, веселый мужчина, о котором я могла только мечтать. Он всегда делает так, что я чувствую себя единственной женщиной на свете. Мы — родители, но мы всегда находим время, чтобы побыть парой. Нам нравится смеяться вместе, и, естественно, нас объединяет наш BABY-BOSS».

Моя жизнь — мои правила: певица Наталка Карпа
Анна Ризатдинова / Правила жизни
Анна Ризатдинова / Правила жизни

«Работа, бытовые вопросы, воспитание детей, книги, сериалы, социальные сети – все это забирает достаточно много времени. Это распыляет внимание партнеров, особенно тех, которые давно вместе. Всегда должна быть цель — цель, которой хотят достигнуть оба партнера, объединяет, поскольку требует наличия взаимопонимания и взаимной поддержки. В результате перестают существовать «ты» и «он». Формируется «Мы», которое является выражением вашего общего мнения, ваших любовных отношений.

Это может быть что-то совершенно незначительное (желание совместно провести выходные, попробовать что-то впервые вдвоем, совместное хобби). Важно, чтобы этого хотели оба партнера. И это однозначно будет сближать вас и укрепит отношения. Любые отношения, даже идеальные (как иногда кажется со стороны), нуждаются в том, чтобы оба партнера прикладывали определенные усилия к их укреплению и сохранению. И этот процесс не может идти по намеченному плану».

Моя жизнь — мои правила: актриса Стася Ровинская
Анна Ризатдинова / Правила жизни
Анна Ризатдинова / Правила жизни

«Я очень бережно отношусь к своему здоровью и единственная профилактика для меня – это спорт. Когда вы начинаете интенсивно физически трудиться либо заниматься спортом — неизменно увеличивается потребность в белках, жирах, углеводах, воде, витаминах, макро- и микроэлементах, других физиологически активных веществах. Потребность, которую необходимо восполнять не после выхода на пенсию, а перед выполнением каждой нагрузки. Тем более, стрессовой.

Здоровье и спорт часто воспринимаются как синонимы. Хочешь быть здоровым — занимайся спортом. Однако если не восполнять потребности организма во всех необходимых веществах, вместо «приносить» здоровье, спорт будет его «уносить». Поэтому очень важно знать, как увеличивая нагрузку на организм обеспечить себе правильное питание».

Моя жизнь — мои правила: актриса Наталка Денисенко
Анна Ризатдинова / Правила жизни
Анна Ризатдинова / Правила жизни

«В жизни попадается много людей, которые стараются выглядеть лучше нас. Тяга к соперничеству – не порок, но те люди, которые не ставят твои интересы на первое место, вам не друзья. Настоящий друг поддержит тебя в твоих стараниях. Я очень открытый человек, и для того, чтобы стать моим другом достаточно лишь быть открытым, честным, благодарным, потому что я сама такая. Меня так воспитали. Мои друзья — настоящие, искренние, они радуются и поддерживают».

Моя жизнь — мои правила: актриса Даша Трегубова
Анна Ризатдинова / Правила жизни
Анна Ризатдинова / Правила жизни

«Самоирония требует особого изящества – смешить собеседника, при этом, не унизив себя и не поставив в неловкое положение другого. Это нелегко, есть люди, которым нет необходимости учиться. С одной стороны, такая «игра» облегчает контакт с другими. При этом, важно следить за тем, чтобы избежать двух вещей – принижения себя и манипуляции, чтобы ни в коем случае собеседник не подумал, что Вы пытаетесь им манипулировать.

Юмор очень люблю, даже позволяю друзьям немножко шутить надо мной, а сама шучу над ними. Это не то, что полезно – над собой посмеяться, нужно уметь, а если нет такого навыка, то обязательно его приобрести. Так жить станет легче и проще. В моем деле очень часто слышны не только добрые слова, и это неизбежно, так как это жизнь. Но нужно всегда быть добрым и искать в людях только хорошие качества».

Моя жизнь — мои правила: прима-балерина Екатерина Кухар
Анна Ризатдинова / Правила жизни
Анна Ризатдинова / Правила жизни

«Правило, которое я никогда не нарушаю: «Работай как можно больше». Я очень много тружусь, просто невероятно себя загружаю. Мой папа всегда говорил мне: «Дочь, сделай все, чтобы выиграть Олимпиаду, после этого для тебя откроется весь мир». Так и получилось».

Напомним, ранее на страницах Clutch появилось большое эксклюзивное интервью с Анной Ризатдиновой. В нем чемпионка мира и бронзовый призер Олимпийских игр 2016 по художественной гимнастике рассказала о том, стоит ли отдавать ребенка в большой спорт, какие в этом преимущества и сложности, а также ответила на другие вопросы.

Смотри видео, в котором Анна Ризатдинова откровенно рассказала, как изменилась ее жизнь после материнства:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой