Сегодня ему было бы 61 год, но его жизнь оборвалась в 28. Виктор Цой попал в дорожно-транспортное происшествие, которое и отняло у него жизнь. По официальным версиям следствия, певец уснул за рулем.

Известно, что у легендарного музыканта остался только один наследник Александр. Мальчику на период смерти отца было всего пять лет.

Сейчас Александру Цою 38 лет. Он перенял талант отца и тоже увлекается музыкой. Александр имел несколько попыток выступать в составе разных групп, писал самостоятельно музыку и слова, а затем попробовал себя в сольной карьере. Чтобы его перестали приписывать отцу, Александр решил выступать под псевдонимом «Ронин». Впоследствии все же переименовал проет в Саша Цой.

Отметим, когда Виктор Цой погиб, мама Александра уже долгое время с ним не была в отношениях, однако после смерти Виктора она отсудила все права на песни и переписала их на сына.

Впоследствии Марьяна Цой (мама Александра) умерла от рака головного мозга. Александр остался полной сиротой. Его воспитывала бабушка по маминой линии. Интересно, что с семьей отца Александр не общался и не общается.

Александр Цой
Александр Цой

Сам Александр признается, что еще со школьных лет ему очень не нравилось, что его воспринимают только сыном Виктора Цоя, а никак как отдельной личностью. Поэтому Александр покинул школу, которую впоследствии окончил экстерном.

Затем он освоил графический дизайн и иностранные языки. Работал на телевидении, занимался музыкой.

В одном из откровенных интервью Александр признался, что его очень злит слава отца, всю жизнь преследующая его. Он ведь хочет быть самим собой, а не сыном Виктора Цоя.

Однако как бы то ни было, а все же ходят слухи, что основной доход Александра долгое время был именно с авторства хитов его отца.

Он также признается, что любит музыку отца и считает ее крутой.

Относительно личной жизни Александра Цоя. В 2010 году он женился на Елене Осокиной. Пара имеет общего ребенка, однако Александр не любит афишировать подробности личной жизни.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой