По данным ООН, по завершении войн женщины во многих странах теряли не только лидерские позиции, но и работу, особенно в бизнесе. О том, как украинкам сохранить свои достижения, рассказала руководитель и ведущая "Фактов" ICTV Елена Фроляк.

Я убеждена: женщины в политике – это прекрасно.

Елена Фроляк
Елена Фроляк

"Идти активно в органы власти на всех уровнях или открывать собственное дело. Я убеждена: женщины в политике — это прекрасно. Женщины в бизнесе — тоже! Наши женщины вообще уникальны - многозадачные, талантливые, креативные, бесстрашные... Брали детей, садились за руль и направлялись в страны, не зная языка, часто не зная куда — и ничего!» Позитивные лидерские позиции у многих женщин война открыла и усилила… Я думаю, что многие из них и не ожидали от себя многого. Как оказалось, они умеют выживать и покорять мир под себя", - сказала Елена Фроляк.

Вместе с тем ведущая “Фактов” ICTV отметила, что последние полтора года она много читает.

Елена Фроляк
Елена Фроляк

"Сначала я начила читать историю Украины. Много прочла историка Сергея Плохия, Ярослава Грицака. Очень люблю книги, созданные в реальных событиях. Люблю мемуары, автобиографию. Люблю, когда после прочитанной книги есть ощущение перспективы, новые мысли, новые горизонты… Недавно прочитала книгу «Персональное досье. История The Washington Post» автора Кэтрин Грэм. Она лауреат Пулитцеровской премии. Там о становлении этого легендарного издания, об информационной политике Соединенных Штатов 50-60-х годов, о том, как она чувствовала себя, работая единственной женщиной в коллективе. Борьба за свой успех длилась у нее многие годы. Чего стоило этой журналистке даже входить в комнату для совещаний, когда мужчины на нее очень долго смотрели, оценивая только внешность. И сколько усилий пришлось приложить, чтобы услышали о чем она говорит. Прочитав много книг о вызовах, которые представали перед незаурядными личностями, я призываю всех не паниковать, а жить жизнь, наполняя ее впечатлениями, которые придают силы в трудную минуту", - добавила Фроляк.

Напомним, ранее Елена Фроляк рассказала о своем "идеальном утре" после 24 февраля 2022 года. Ведущая считает, что сейчас понятие идеальности стало очень простым и ограниченным – достаточно выспаться и ночью не проснуться от взрывов.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой