Украинский танцор Назар Грабар с начала полномасштабного вторжения вместе с братом пошел защищать Украину. В недавнем интервью военнослужащий признается, что один влиятельный человек предлагал ему уехать из страны, но в ответ Грабар попросил о чем-то другом.

Напомним, Илья Грабар погиб в конце декабря 2022 года, защищая Украину. Назар не может смириться с потерей, но верит, что старший брат навсегда будет с ним.

Назар Грабар
Назар Грабар

В новом интервью для шоу Алины Шаманской "Взбешенная" Назар Грабар признался, что получал предложение о выезде из Украины. В частности, один влиятельный человек предлагал ему законные и незаконные варианты. Кто был этим влиятельным человеком – мужчина не признается.

"Мне предлагали уехать из Украины, законным и незаконным путем очень много раз. Это очень влиятельный человек, но я сказал: "А можно попросить что-нибудь другое? У нашей роты нет амуниции". И он закупил для нас 90 касок и 90 бронежилетов", – рассказал Назар Грабар.

Также защитник рассказал, как относится к мужчинам, выехавшим за границу после начала вторжения. По его мнению, на мужчинах сейчас много ответственности.

"Даже с детства нам говорят – не плачь, ты же мужик. Однако такие "альфачи", которые не плачут, 24 февраля были в очереди на границу. А такие мужики, как артисты, модели, музыканты, как мой брат, ушли в военкомат, мобилизовались и защищали", – выразил свое мнение Назар.

Бывший танцовщик Лободы, защитник Назар Грабар признался, что ему предлагали сбежать за границу
Бывший танцовщик Лободы, защитник Назар Грабар признался, что ему предлагали сбежать за границу

Также Назар Грабар постоянно получает вопросы о том, почему он пошел воевать за Украину. Он не скрывает – сделал это ради родных и близких.

"Ты думаешь, я шел в военкомат, потому что думал, что есть конституция, флаг и гимн? Нет! Я из Бучи, у меня есть мама и брат. Все просто... Нет, я их (беглецов – прим.ред.) не ненавижу. Мне задают вопрос, как ты мог уйти (на фронт – прим.ред.)… Я думаю и не понимаю, как ты мог не уйти», – заявил Грабарь.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой