Подробности она рассказала в прямом эфире на ютуб-канале пластического хирурга Андрея Якобчука.

В частности, тренер убеждена, что липосакция – это самый легкий способ избавиться от жира, но это не означает, что это поможет похудеть навсегда.

“Я всегда говорю, что лучше и легче спорта это прийти к хирургу и сказать, выкачать из меня жир. Потому что вы просто линтяи, я так называю таких людей. Они хотят ответственность с себя переложить на хирурга в первую очередь. Потому что хирургу нужно будет все-таки сделать то, что вы хотите, потому что вы все-таки приходите, глазками плачете, а врач не может на это смотреть”, - сказала Боржемская.

По ее словам, люди, которые подвергаются таким манипуляциям со своим телом должны понимать, что хирургически им не удастся избавиться от этого жира навсегда.

Как бы то ни было, организм будет воспринимать такие действия с телом как процесс, который срочно нужно восстановить. Всем кто готов таким образом избавиться от проблемных зон также следует понимать, что если они продолжат вести тот же образ жизни, жир в тех участках снова появится.

“Если вы себе позволите после этого тоже есть все те вредности и не заниматься спортом вообще никаким, этот жир снова будет откладываться. Постепенно. Или он начнет откладываться в других частях тела. У организма есть такая специфика – он себя сохраняет. Весь тот жир, который вы хотите выгнать так, все равно будет возвращаться. И будет возвращать с такой скоростью, которую вы даже не представляете, - отметила тренер.

Боржемская отмечает, что когда вы обращаетесь к врачу с такой просьбой, вы должны понять то, что все равно нужно будет сделать над собой сверхусилие. Вам нужно будет привести ваше питание в порядок.

Сразу стоит забыть о вредной пище – фаст фуд из Макдональдса, суши, мучном и все остальное, что дает лишний вес.

Сам Андрей Якобчук, хоть и профилируется на пластических операциях, он считает липосакцию самой бесполезной пластической операцией.

Отметим, что липосакция – это косметологическая операция по удалению жира на определенном участке тела, который удаляется с помощью хирургического ножа. Липосакция ни в коем случае не метод лечения ожирения.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой