По сей день много украинских пар в разлуке из-за войны. Мужчины встали на защиту страны, а женщины ждут их, постоянно находясь в стрессовом состоянии. Как организовать себя, чтобы сохранять хотя бы относительно спокойное эмоциональное состояние, знают Маричка Падалко, Валентина Хамайко и Людмида Барбир.

Истории ведущих, которые ждут мужчин с фронта

Маричка Падалко ждет своего мужа Егора Соболева, который сейчас служит в ВСУ. Он продолжает уничтожать окупантов и вражескую технику на запорожском направлении. Поэтому сейчас у ведущей ТСН из всей большой семьи с ней остался старший сын Михаил. Дочери Маша и Катя уехали на этот учебный год в Прагу.

Маричка Падалко
Маричка Падалко

Падалко поддержала семьи украинских героев, чьи мужчины, родители, братья, уже не вернутся домой:

«Вы, как никто, знаете цену в этот день, цену будущей победы. И я очень хочу, чтобы у вас, и мы сделаем для этого все, никогда не возникал вопрос – а за что погиб мой муж, за что погиб мой папа. И я уверена, что вы будете видеть перед собой многие достойные последователи».

Ведущая "Сніданку з 1+1" Людмила Барбир нечасто делится своими семейными переживаниями в соцсетях, хотя такое мужчина на войне знает еще со времен АТО. Барбир полтора года живет в ожидании добрых известий от своего любимого Игоря. На днях его бригада вошла в Роботино.

Людмила Барбир с мужем
Людмила Барбир с мужем

«Я строю свои планы, учитывая, что он будет не со мной, он будет далеко, и мы будем переписываться плюсиками», – рассказывает ведущая.

Людмила Барбир
Людмила Барбир

Также она делится, что сейчас главным мужчиной дома остается сын: «Он стал очень самостоятельным. Он много мне помогает. Игорь постоянно говорит: "Тарас, меня нет дома, ты помогай маме".

Муж ведущей «Сніданок. Вихідний» Валентины Хамайко, Андрей Онистрат, как многодетный отец, мог уехать за границу, но этого не сделал, и вместе со своим старшим сыном Остапом ушел на фронт. После гибели 21-летнего Остапа отец получил еще одно законное основание для демобилизации, однако отказался. Руководство от мужчины – «Все будет хорошо. У нас других вариантов нет», Валя часто повторяет себе и детям как мантру.

Валентина Хамайко с семьей
Валентина Хамайко с семьей

«Я не хочу папу героя на фотографии. Я хочу видеть мужчину рядом с собой. На что мне муж сказал: А ты понимаешь, как мне смотреть сыновьям в глаза? Они мне рано или поздно зададут вопрос: «Папа, а где ты был в те времена?», – говорит Валентина Хамайко.

Напомним, недавно ставший военнослужащим Виталий Козловский неделю назад произвел фурор в сети своим возвращением в Киев. И только недавно стало известно, зачем именно певец ездил с позиций в украинскую столицу.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой