Украинский певец Liam Fisher, автор песен, финалист проекта «Голоса страны», представит видеоклип на трек «Зброя», сделанный в коллаборации с рэпером Сашей Чефом. Музыкальная работа, выпущенная осенью 2022, получила экранизацию от популярного клипмейкера.

Liam Fisher выпустил клип на эмоциональную песню
Liam Fisher выпустил клип на эмоциональную песню

Как отмечает исполнитель, трек родился во время первых дней вторжения, неожиданно в теплые края страшных событий посетила муза. Со своей стороны друг певца, рэпер Саша Чеф, проникся композицией и написал свою рэп-часть.

«Первые строки песни «Зброя» были написаны в третий день великой войны, когда мы всей семьей прятались в подвале. Вместе с женой и сыном мы, как и многие миллионы украинцев, стали свидетелями страшных событий. На крыше соседнего дома работали диверсанты, вокруг звучали выстрелы. И в тот момент, оберегая ребенка, родилась фраза: «Я им не открою. Сынок, я с тобой». Она была на устах тысяч родителей, которые оберегали в те дни своих детей», - откровенно рассказал Liam Fisher.

На вопрос, почему видеоклип премьерится только сейчас, певец признается: из-за того, что участники находились в разных уголках Украины и мира долгое время, эту работу было проделать трудно. Однако уверен, что такие клипы важны, ведь это наше настоящее, которое нужно запечатлеть в памяти, чтобы война не повторилась снова.

Видеоработу на песню «Зброя» снял номинант премии M1 Music Awards, известный украинский режиссер Виктор Скуратовский, работающий с популярными певцами Украины. По сюжету капеллан спасает маленькую девочку от войны. Основные кадры были сняты в самых знаковых городах сопротивления Киевщине – Буче и Ирпене.

«Для нас было важно продемонстрировать капелланское служение. Я с детства верующий человек и капелланы, по факту являющиеся военными священниками, очень многое делают для армии. Они не только духовные наставники для военных и полицейских, но активно помогают в волонтерстве», - прокомментировал Liam Fisher.

Liam Fisher выпустил клип на эмоциональную песню
Liam Fisher выпустил клип на эмоциональную песню

Продюсером этого клипа стал Евгений Поляшенко, он принял участие в съемках клипа, а также действующим капелланом в Организации ГФ «Капелланский Патруль». С первых дней полномасштабного вторжения, Евгений эвакуировал людей из Бучи, помогал гражданским и военным. Именно организация «Капелланский патруль» была одной из первых, кто приехал за помощью в Бучу, Бородянку и Ирпень после освобождения от оккупантов.

«Капеланство в Украине – имеет довольно молодую историю. Только сейчас военные, стражи порядка и гражданские начинают глубже понимать его ценность. Поэтому у меня лично есть желание его всячески поддерживать и развивать», - рассказал Евгений Поляшенко.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой