В воскресенье, 18 июня, в Украине отмечают День отца. Чтобы показать важное значение украинского папы и выразить ему благодарность, телеканал ICTV2 в партнерстве с UNFPA, Фондом ООН в области народонаселения снял трогательный ролик.

“Быть папой непросто, но твоя поддержка вдохновляет. Несмотря на все”, – обращаются к украинским папам в видео.

Главное помнить, что для детей любовь и поддержка отца – бесценна.

Герои сюжета – молодая семья. Папа приходит домой и видит, как сын разукрасил стену комнаты. Разгневанный, муж ссорится с женой, которая недосмотрела безобразие сына.

Когда война приходит на Украину, герой становится волонтером и помогает стране выстоять. В одной из волонтерских поездок он видит на стене разрушенного оккупантами дома детский рисунок – и вместе с воспоминаниями о собственном доме и сыне приходят новые смыслы. Отец понимает, что настоящие ценности – это простые вещи: крепкие объятия родных, совместные вечера в семейном кругу и баловство сына.

История обращает внимание на проблемы отцовства и напоминает, что каждый может ошибаться в жизни, и в то же время нам по силам все изменить.

Напомним, ранее мы писали о том, что из-за начала большой войны в Украине многие семьи вынуждены были на время развестись. Женщины с детьми уехали за границу, мужчины остались защищать нашу страну и поддерживать экономику. Один из примеров – семья ведущего марафона «Единые новости» и ток-шоу «Свобода слова» на ICTV Вадима Карпьяка . Его жена и младший сын с дочерью в первый день вторжения уехали в Великобританию. Хотя чувство опасности у его детей было еще накануне.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой