Анна и Ангелина Завальские прославились как дуэт Алиби. Они пели поп-лирику, собиравшую на концертах тысячи зрителей, но им всегда было тесно в рамках одного жанра. Потому последние 5 лет группа была на паузе. Недавно сестры Завальские порадовали своих поклонников, презентовав специальный подарок ко Дню Киева - песню "Йшла дівчина лучками".

Сестры Завальские посвятили родному городу народный трек

Анна и Ангелина Завальские

В новом прочтении "Йшла дівчина лучками" стала своеобразной музыкальной винтажной открыткой с поздравлениями города к 1541-летию The Alibi Sisters. Звездному дуэту Анне и Ангелине Завальским удалось поймать забытый вайб популярных вальсов, звучавших под открытым небом в Киеве 70 лет назад.

Именно поэтому в инструментальные проигрыши композиции очень органично вплетаются мелодии двух известных произведений одного из величайших киевлян, композитора Игоря Шамо: «Днепровский вальс» и «Киев мой». Они, без преувеличения, музыкальные визитки столицы Украины.

Анна и Ангелина Завальские

Певицы отмечают: «Это наш личный реверанс и благодарность маэстро за его творчество. Мы считаем, что именно Игорь Наумович Шамо наиболее чувственно воспевал родной город своей музыкой».

Анна и Ангелина Завальские

Снять ностальгический видеоклип Анну и Ангелину вдохновила атмосфера Киева во время войны прошлым летом, когда они впервые вернулись домой из Польши:

«Те, кто бежал с детьми от опасности за границу, хорошо знают, что такое невыразимая грусть по родным местам… Тогда, гуляя по городу, мы увидели пары, танцевавшие под аккомпанемент музыкантов на Владимирской горке… Это было мощным впечатлением, потому что, очевидно, именно так все происходило и в послевоенные времена только 78 лет назад, когда у жителей столицы были свежими воспоминания об оккупации Киева. Но, несмотря на все, город выстоял, начал восстанавливаться. Люди во все времена и в любых обстоятельствах продолжают жить своей жизнью. Кто-то остается дома, кто-то уезжает из страны, кто-то возвращается, но родной город всегда будет единственным на всю жизнь. – рассказывают сестры Завальские. - У нас, как у коренных киевлянок, на уровне ДНК это тонкое и настоящее чувство ностальгических воспоминаний, которые живут только в этом городе и их не найти больше нигде во всем мире».

Анна и Ангелина Завальские

Напомним, ранее мы писали о том, что украинская певица Анна Завальская сделала видео для сына, отмечающего день рождения.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой