Украинская группа Kalush Orchestra, победитель песенного конкурса «Евровидение-2022», не перестает радовать своих поклонников. В этот раз ребята выпустили свой первый англоязычный трек «Changes» вместе с клипом.

Калушский оркестр

Как рассказывает лидер группы Олег Псюк, эта песня – о доме, в котором мы живем и научились защищать.

«Мы продолжаем жить, даже когда над нами нависла опасность. Дом меняется вместе с нами, но то, что действительно важно и верно традициям остается всегда».

В клипе участники Kalush Orchestra превратились в сказочных героев. Дом и земля вокруг их сказочное царство. Они ходят по просторным полям и поют в высокой траве, входя в гармонию с природой. Но наступает гроза, и вместе с непогодой с неба падают неразорвавшиеся снаряды и ракеты.

Так, свирельщик Тимофей Музычук перевоплощается в карпатского мольфара (лицо со сверхъестественными способностями), а еще здесь впервые появляется мистическая героиня KilimWoman — именно ее голос мы слышим в начале трека. Таинственная KilimWoman еще не раз появится в будущих работах группы.

По словам режиссера Леонида Колосовского, этот клип — история о нашем Доме, который изменился навсегда, потому что увидел горе, боль и потерю. Когда на землю приходит враг, каждый защищает свой Дом, как может.

«Это рассказ о магических персонажах семьи Kalush Orchestra. Каждый член этой семьи имеет свою суперсилу и своим способом защищает Дом. Кто - молитвой, кто - делом, кто - правдой, кто - духовностью, а кто - магией. Как принято в Семье, все члены семьи очень разные, но они вместе и каждый из них любит свой Дом», — говорит режиссер.

Kalush Orchestra в этом году снова будет много играть за границей, где продолжит сбор средств на помощь Украине — как для ВСУ, так и для восстановления уничтоженных россиянами заведений культуры. В 2022 году группа собрала невероятные 60 миллионов гривен (1,6 миллиона долларов).

С момента победы на песенном конкурсе Евровидения в прошлом году Kalush Orchestra поехали в тур по США, сыграв 18 концертов за 3 недели. Клип на "Stefania", песню-победительницу Евровидения-2022 набрал на YouTube более 50 миллионов просмотров. Пользователи TikTok сняли 330 000 видео под "Stefania", а суммарно на стриминговых платформах песню прослушали 52 миллиона раз.

Напомним, ранее мы писали о том, что группа Kalush Orchestra недавно посетила Францию ​​с концертом. Во время выступления ребята появились на сцене в новых костюмах. Судя по всему, группа решила более осовременить свои образы, но в то же время оставить традиционные украинские элементы, являющиеся их визитной карточкой.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой