Канадская актриса с украинскими корнями Кэтрин Винник пообщалась с президентом Украины Владимиром Зеленским и согласилась стать послом фандрейзинговой платформы United24, собирающей помощь для Украины. В частности, в восстановлении домов в разрушенных войной областях.

Владимир Зеленский пообщался с Кэтрин Винник

Как выяснилось, Кэтрин Винник откроет свой сбор через платформу на восстановление одного из 18 домов в Киевской области, которые будут построены первыми в рамках программы Восстановление Украины.

«Я понимаю, как важно, чтобы украинские семьи объединились. Людям нужно возвращаться домой, отстраивать свои дома, чтобы семьи снова жили вместе», — сказала актриса.

Кэтрин Винник

В разговоре по видеосвязи Владимир Зеленский поблагодарил Кэтрин Винник за поддержку, мощные месседжи и теплые слова, очень важные для украинцев.

«Очень спасибо, что вы с нами. Мы благодарны, что вы решили стать послом United24 и являемся первой посольством из Канады, с которой нас много связывает», — отметил Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский

«Дом – это место, где семья собирается вместе. Где разделяют любовь и где рождаются воспоминания. Программа восстановления Украины возобновит не только дома, но и соберет семьи снова», — говорит Кэтрин Винник о нынешней деятельности The Winnick Foundation.

Напомним, Кэтрин Винник (Екатерина Винницкая) происходит из канадско-украинской семьи. Ее родители — украинские эмигранты, которые в 1944 году, спасаясь от советской власти, перебрались сначала в Германию, а затем, в 1949 году, поселились в Торонто, в Канаде.

Актриса, которая сейчас снимается в популярном шоу BIG SKY на телеканале ABC, активно поддерживала Украину с 2014 года.

«Я горжусь своими украинскими корнями и считаю своим долгом и делом чести делать все, что в моих силах, чтобы помочь народу Украины», — добавила Кэтрин Винник.

Напомним, ранее мы писали о том, что президент Украины Владимир Зеленский встретился с послами фандрайзинговой платформы United 24 – американским актером, режиссером и сценаристом Лиевом Шрайбером и украинской звездой футбола Андреем Шевченко. На встрече в Офисе Президента голливудский актер, украинский тренер по футболу и Президент обсуждали запуск молодежной программы, первыми участниками которой будут дети Шевченко и Шрайбера.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой