Летом 2022 года телеведущая Иванна Онуфрийчук объявила о создании благотворительного фонда - "ivAlive", чтобы помочь украинцам в Швейцарии быстрее интегрироваться. Основную деятельность фонд сосредотачивает на развитии детских талантов и образовательных программ для украинских детей, гуманитарной помощи переселенцам, поддержке мам, а также популяризации украинской книги и поддержке украинской культуры в Швейцарии.

Иванна Онуфрийчук

На днях Иванна объявила о начале сотрудничества ее фонда с библиотеками в Швейцарии и сообщила о поиске книжных партнеров.

Иванна Онуфрийчук: украинские книги для детей в Швейцарии

“Это важный шаг. Мы счастливы, что теперь у семей переселенцев будет возможность читать украинскую литературу. И сделаем все, чтобы расширять доступ к книгам на украинском языке. Ведь это важно – познавать и помнить свое наследие и культуру через книги. Приглашаем издательства, книжные магазины, авторов и всех неравнодушных к сотрудничеству. Сейчас в Швейцарии много украинских деток, нуждающихся в книгах на украинском. Им нужна эта возможность. К сожалению, доступ к литературе на украинском языке в Швейцарии очень ограничен”, - говорит Онуфрийчук.

Иванна Онуфрийчук: украинские книги для детей в Швейцарии

Украинские книги для детей в Швейцарии

Напомним, ранее мы писали о том, что глава благотворительного фонда Иванна Онуфрийчук в эксклюзивном комментарии для Clutch рассказала о Дне влюбленных с мужем Алмазом.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой