Изестная актриса и юмористка Елена Кравец сейчас работает ведущей программы "Тихій вечір" на телеканале "Дом". В новом выпуске звезда описала год войны с помощью 1000 глаголов.

По ее словам, до трагических событий прошлого года 24 февраля для нее и ее семьи всегда было праздником, ведь именно в этот день родилась ее старшая дочь Маша.

«Но в прошлом году этот день приобрел совершенно иное содержание как для нашей семьи, так и для всех украинцев. Это был день, который разделил нашу жизнь на “до” и “после”», – призналась Елена Кравец и добавила, что не хочет называть эту дату «годовщиной полномасштабной войны».

Ведущая призналась, что для нее, как и многих украинцев, эти 12 месяцев стали годом веры в себя, годом возрождения, годом нового народа, новых людей и новых личностей.

«За этот год мы стали сильными, достойными, смелыми и свободными. 2022-й был годом тысячи разных глаголов, ведь каждый день мы искали ответы на вопрос: что делать? Услышать, проснуться, испугаться, звонить, плакать, бежать, молиться», – такими глаголами Елена Кравец описывает утро первого дня войны для каждого из нас.

Елена Кравец

«Позже, когда появилось осознание реальности, мы думали «оставаться, провожать, перевозить, снова бояться, но еще сильнее объединяться, искать, находить, передавать, собирать, эвакуировать, готовить, заботиться и бороться».

Потом настал период «узнавать, постить и репостить, донатить, разбираться, осторожно радоваться, гордиться, возможно впервые улыбаться, понемногу спать, слушать, различать, скучать, но надеяться и верить, пересиливать, ломать, спорить, расставаться, но потом мириться, встречаться, плакать», - описывает ведущая пережитый год.

«Уставать, приспосабливаться, экономить, выключать, заряжать, подниматься, спускаться, беречь и вопреки всему - жить», — это глаголы нашего настоящего.

А впереди всех нас ждет период «дождаться, потом праздновать, наконец отдыхать, планировать, возвращаться, восстанавливать, лечить, рассказывать, снимать, рисовать, писать, работать, иногда бездельничать, наконец путешествовать, мечтать и всю жизнь благодарить. Спасибо всем и каждому, кто знал, что делать», - убеждена Елена Кравец.

Напомним, накануне вышел очередной выпуск программы "Тихий вечір з Оленою Кравець", посвященной годовщины войны. В студии 46-летняя Кравец появилась на шпильках, в черной шелковой юбке, блузе в мелкий горошек и классическом приталенном жакете, который дополнила оригинальной брошью. Внимание привлекла ее новая стрижка. Еще недавно у подружки Зеленской были длинные волосы, а сейчас стильный боб каре, который ей очень идет.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой