Сегодня с самого утра многие Телеграмм-каналы сообщили, что все центральные улицы столицы перекрыты, потом появились кадры кортежа из бронированных машин. Многие гадали, что же такое происходит в Киеве?

Ответ не заставил себя долго ждать. Так, сегодня, 20 февраля, в Украину с неаннотированным визитом прибыл президент США Джо Байден. Об этом первым сообщил журналист Bild Юлиан Репке в Twitter.

Байден неожиданно прибыл в Киев

"Байден в Киеве. Город, который должен был быть под контролем России 360 дней. Какой сильный знак диктатору Путину", - написал журналист Bild.

Правда позже Юлиан Репке уточнил, что у него нет официального подтверждения визита Байдена в Киев, и добавил, что это просто его предположение.

Чуть позже в Сети появились кадры президента США Джо Байдена и президента Украины Владимира Зеленского в Киеве на Михайловской площади. На фоне была слышна воздушная тревога.

Смотри видео:

А теперь официально! «Джозефе Байдене, вітаю в Києві! Ваш візит – це надзвичайно важливий прояв підтримки для всіх українців», — сообщил Володимир Зеленський.

Джо Байден и Владимир Зеленский

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой