Kalush Orchestra вернется в США, чтобы выступить на престижном музыкальном фестивале South by Southwest (SXSW). Это ежегодное событие, которое включает в себя ряд музыкальных, кино- и медиа-фестивалей и конференций и собирает для выступлений более 2000 самых интересных артистов со всего мира.

Калушский оркестр

Рэпер Олег Псюк, основатель и лидер Kalush Orchestra, говорит:

«Мы не можем дождаться этого невероятного события. Для нас это первый фестиваль в Америке, потому мы очень хотим дать незабываемое выступление и достойно представить Украину. Учитывая количество исполнителей и стран, которые будут представлены на фестивале, это еще раз огромная возможность обратить внимание на украинскую музыку людей во всем мире»

Калушский оркестр

К примеру, посетить фестиваль планирует актриса Ева Лонгория и актер Ник Джонас.

В марте группа посетит новые города Америки, где также выступят: Кливленд, Огайо (9 марта), Орландо, Флорида (10 марта), Детройт, Мичиган (11 марта), Атланта, Джорджия (12 марта) и Остин, Техас (16 марта) ).

Первый тур в США и Канаде группы Kalush Orchestra прошел осенью 2022 года. Победители Евровидения должны выступить только в семи крупнейших городах, однако билеты раскупили мгновенно – учитывая ажиотаж вокруг группы, их команды в Торонто и Нью-Йорк организовали дополнительные даты. Всего только через три недели они отыграли 18 концертов. Кроме того, во время концертного тура в 2022 году группе удалось собрать 60 миллионов гривен в помощь Украине.

Знаковым событием для группы стала встреча с известным американским актером Арнольдом Шварценеггером. Kalush Orchestra посетили голливудского актера, где поговорили о ситуации в Украине и поблагодарили его за поддержку.

Еще большим сюрпризом для поклонников Kalush Orchestra стало появление «Железного Арни» в недавнем клипе группы на песню «Щедрый вечер», в котором Арнольд Шварценеггер говорил по-украински.

В этом году SXSW состоится 10-19 марта в Остине, штат Техас, и станет вторым событием с начала пандемии COVID-19.

Напомним, ранее мы писали о том, что группа Kalush Orchestra вернулась во Львов и спела хит "Stefania" на месте, где состоялась первая офлайн репетиция перед Евровидением-2022.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой