С первых дней полномасштабного российского вторжения Дмитрий Комаров находится в самых горячих точках, чтобы показать зрителям войну и территории с совершенно другого ракурса.

Дмитрий Комаров

Комаров не покидал Украину с 24 февраля 2022 года, был первым журналистом, который своими глазами увидел и снял ужасы только что освобожденных Бучи, Ирпеня и Гостомеля. Он видел первые эмоции людей сразу же после деоккупации Киевщины, Харьковщины, Херсонщины.

Документальный проект «Год» от команды «Мира наизнанку» – это авторский взгляд Дмитрия Комарова на войну с тех ракурсов, которые не увидишь в новостях. Уникальные, редкие, эксклюзивные комментарии от тех, чьими руками и разумом творится наша будущая победа. Конечно же, главные герои проекта Дмитрия – простые украинцы, люди, уже почти год каждый день героически показывающие свою силу и мощь.

Дмитрий Комаров

Как отметил Дмитрий, это будет невероятно эмоциональный проект о событиях, судьбах и решениях, формирующих нашу историю.

Авторский подход и собственный журналистский стиль Комарова, который зрители за 12 лет привыкли видеть в Мире наизнанку, остается неизменным: эксклюзивные факты, съемки, комментарии, интервью. Все репортажи – с личным участием автора с места событий.

Съемочная группа не раз попадала под обстрелы вместе с силами обороны Украины. Но, как вспоминает Дмитрий, камера продолжала снимать даже там, где хотелось закрыть глаза:

"Я никогда не забуду Киев в первую неделю войны. Она была не просто близко – она была уже почти в городе. Из-за блокпоста у Лавина мола на Кольцевой обычные машины уже не пропускали, потому что дальше дорога простреливалась. Мы с военными неслись на бешеной скорости по совершенно пустой Кольцевой, чтобы минимизировать риск, что в машину что-нибудь прилетит. Вокруг беспрерывно слышали взрывы, стояли погоревшие автомобили. Не доезжая до Гостомеля была уже настоящая война. Это были не просто съемки – мы были бок о бок с Силами обороны, только в руках вместо оружия – камеры. Моя обязанность как журналиста и как украинца – документировать ужасные преступления россиян против моего народа. Показывать так, каково оно есть. Поэтому мы не выключаем камеры, даже тогда, когда хотелось закрыть глаза. Мы покажем то, чего не было в новостях, без украшений и смягчений. Это возможность посмотреть на важнейшие события этого года совсем с другого ракурса".

Дмитрий Комаров

Премьера документального проекта Дмитрия Комарова «Год» к годовщине полномасштабного российского вторжения состоится 24 февраля 2023 года на канале «1+1 Украина».

Напомним, ранее мы писали о том, что Дмитрий Комаров живет в счастливом браке с Александрой Кучеренко. Роман пары разгорелся во время их участия в самом танцевальном проекте страны – «Танцы со звездами» на «1+1». Свадьба Комарова и Кучеренко состоялась в Израиле, подальше от любопытных глаз. Поклонники уже не могут дождаться, когда любимая парочка сообщит о пополнении в семье. И вот похоже, они наконец-то дождались приятных новостей.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой