Ведущая "Сніданку з 1+1" Людмила Барбир поделилась традиционным буковинским рецептом запеканки. Готовить ароматное сладкое блюдо с телеведущей корицей помогали Александр Попов и Игорь Цыганик.

Людмила Барбир

“Запеканка из той же маминой тетради с рецептами. Готовила еще моя бабушка, мы называем ее "начинку". У нас на Буковине ее часто готовят, может и вам пригодится. Попытайтесь! Рецепт очень прост, его можно делать каждый день”, - рассказала Людмила Барбир.

Ингредиенты для блюда очень просты и доступны, а одна из главных составляющих – сухой хлеб, который нужно замочить в молоке и когда пропитается – хорошо перемешать и добавить к нему другие составляющие. Полный рецепт по ссылке:

“Рецепт, уникальный тем, что подойдет любой хлеб, пропорции можно корректировать. Главное, чтобы консистенция была как густая сметана. А после выпечки - блюдо должно быть сочным и влажным”, - говорит Барбир.

Людмила Барбир поделилась семейным рецептом

Рецепт простой и традиционный. На Буковине существует много интерпретаций – мясная, с манкой и жареным сахаром.

“Помню с детства, моя мама очень много ада. И мы с сестрой всегда любили приобщаться к процессу - готовить крем и, конечно, первыми попробовать”, - поделилась Людмила и рассказала, что со своим сыном Тарасом продолжает семейную традицию, он часто помогает готовить и маме, и бабушке. Иногда выбирают для приготовления рецепты от телепары и телекулинара Руслана Сеничкина.

Людмила Барбир с мамой и сестрой

А недавно сын впервые в жизни приготовил борщ самостоятельно.

“Конечно, готовил под моим наблюдением. Борщ получился отличным”, - рассказывает Людмила.

Напомним, ранее на официальной странице "Сніданку з 1+1" в социальной сети Instagram появилась новая публикация, на которой Людмила Барбир позирует вместе с Юрием Горбуновым. Поклонники сразу же заметили, что их любимица немного набрала лишний вес, впрочем, это придало ей еще большую женственность.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой