16 января день рождения отмечает ведущий ТСН Святослав Гринчук, ему исполнилось 38 лет. Журналист по образованию и зову сердца. Свою профессиональную карьеру на телевидении он начинал как спортивный корреспондент. Коллеги Свята - телесемья 1+1 трогательно поздравила именинника. Ведущие записали видеопоздравления и показали детские фото Свята.

Святослав Гринчук

Александр Попов, Валентина Хамайко, Игорь Цыганик из “Сніданок. Вихідний” спели “Многая лета” и пожелали Святую всего лучшего в жизни.

Ведущие ТСН – Маричка Падалко и Соломия Витвицкая передали привет прямо из студии ТСН, и поделились, что каждый раз, когда видят Святослава в эфире или ньюзруме – это значит праздник. А Наталья Островская вспомнила, как в начале полномасштабной войны Праздник был опорой и поддержкой.

Святослав Гринчук и Соломия Витвицкая

Ведущие “Сніданок з 1+1” Егор Гордеев и Костя Грубич обратили внимание на устойчивость и покой именинника и назвали стабилизатором в эти бурные времена.

Святослав Гринчук и Егор Гордеев

Людмила Барбир, Руслан Сеничкин, Тимур Мирошниченко и Неля Шовкопляс отметили чувство юмора Гринчука: ”Ты мог бы читать стендап, но читаешь новости, и в этом ты – лучший”. Также ведущие утреннего шоу признались, что очень скучают по утренним включениям ТСН в Завтрак, но верят, что вскоре они вернутся.

Сам же Святослав, в свой день рождения, поделился детским фото.

Святослав Гринчук в детстве

Святослав Гринчук в день рождения показал детское фото

Кроме того, он призвал тех, кто хочет его поздравить, вместо подарков - внести благотворительный взнос на сбор, инициированный проектом 1+1 media “Здійсни мрію” и утренним шоу “Сніданок з 1+1”. Собирают на эрготерапевтическое оборудование для реабилитаций в неврологическое отделение ОП "Больница Святого Николая".

С начала полномасштабной войны в больнице принимают раненых детей со всей страны. Чтобы вернуть таким детям и детям с неврологическими диагнозами, - способность двигаться, - работает команда профессионалов-реабилитологов. Им в работе срочно нужно специальное оборудование, которое позволит пациентам легче пройти изнурительный путь выздоровления. Собрано уже более 180 тысяч гривен, но сбор продолжается.

Святослав Гринчук - архив

“Спасибо всем, кто сегодня посылает приветствия, пожелания, просто добрые слова. Если хотите сделать этому Мистеру Шорты-1988 еще приятнее – забрасывайте по несколько поздравительных гривен по ссылке https://dobro.ua/project/wish2022/. Считайте, что угостили меня праздничным кофе. Ни одна, даже небольшая, помощь не будет лишней! Ну и моя благодарность тоже озарит вас невидимыми светлыми лучами”, - написал в соцсетях Святослав Гринчук.

Напомним, о личной жизни Святослава Гринчука известно немногое. Он отец дочери Звонки, а с женой они уже вместе около 20 лет.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой