Победитель «Голоса країни-11» Сергей Лазановский |RIDNYI, финалисты «Поют Все» 7TEENS, а также блогер-миллионница и актриса Анастасия Марков объединились для выполнения обновленной версии колядки «Сумний Святий Вечір».

Лазановский, 7TEENS, Марков

Эта колядка была создана в 40-х годах по мотивам другой колядки – «Нова радість стала». Однако она имеет совсем другой смысл: колядка рассказывает о советском преступном оккупационном режиме, установленном в послевоенной Украине. В свою очередь, молодые исполнители частично изменили текст, добавив описание происходящих в Украине событий.

«Нашей целью было оставить в истории такую ​​версию колядки, несколько куплетов были видоизменены с учетом современных событий, полномасштабной войны, которую россия развязала на территории Украины. «Сумний святий вечір в 23 году» – эта цитата посвящена тем, кто будет праздновать Рождество 7 января, однако мы хорошо помним, что 25 декабря этот день также был для украинцев грустным. Мы верим в безоговорочную победу Украины, однако каждый день, особенно в этот большой праздник, мы не имеем право забывать наших героев, которые больше не вернутся домой и не отметят Рождество в кругу родных», - прокомментировал Сергей Лазановский.

Со своей стороны, 7TEENS отметили: очень надеются, что эта песня отзовется в сердцах миллионов украинцев. Несмотря на свой возраст, юные певцы понимают, насколько важно поднимать старые песни и не забывать о своих корнях.

«Это не просто наша совместная работа, которую нужно послушать и поставить брань. Это история, которую нужно пережить каждому украинцу. «Сумний святий вечір» - это о наших реалиях, печалях, которые сейчас живут внутри каждого из нас. Мы сейчас являемся свидетелями великих исторических событий. И, несмотря на то, что мы подростки и кажется, что еще маленькие для осознания взрослых действий, мы видим, что сейчас строится государство, в котором будет жить каждый из нас. И хотим со своей стороны внести и свой вклад в ее становление, музыкальный», - подчеркнули 7TEENS.

Лазановский, 7TEENS, Марков

Эта рождественская музыкальная коллаборация сложилась благодаря силе платформы ТиkTok: каждый из артистов активно продвигает собственное творчество в этой соцсети, что стало толчком к знакомству и созданию совместной работы. Актриса и TIkTok блогер Анастасия Марков, имеющая более 2 млн подписчиков, рада такому сотрудничеству.

«Хочу поблагодарить Сергея и 7TEENS за такое плодотворное и крутое сотрудничество. Я рада, что смогла присоединиться к такому проекту и исполнить такую ​​важную песню. Ведь сейчас эта песня максимально актуальна для каждого украинца. И свечи, которые есть в нашем видео – это не просто символ Сочельника, а каждый зимний вечер теперь», - отметила Анастасия Марков.

Напомним, ранее мы писали о том, что Сергей Лазановский всерьез начал заниматься вокалом за год до того, как пришел на шоу "Голос країни". На песенный конкурс парень попал из-за большого количества просмотров на видео на песню "Мамина коса". Его наставником стала певица Надя Дорофеева, с которой он и одержал победу.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой