Рождество и Новый год – самое время поверить в чудеса и посмотреть замечательные картины. В этих фильмах точно живет дух праздника, который, как правило, заразителен. Украшать елку и упаковывать подарки рекомендуем под праздничные фильмы из этой коллекции.

Лучшие рождественские фильмы - от банальных комедий до боевика

Дух Рождества (Spirited)

Начать следует с этого нового взгляда на классическую Рождественскую песню о Скрудже, не верящем в чудо и праздники, и духов, убеждающих его в сказочности Рождества. Только на этот раз мы имеем оригинальный сюжет и чрезвычайно звездный состав фильма, ведь главные роли исполнили Уилл Феррелл и Райан Рейнольдс. По всем канонам Дух Рождества – это мюзикл и в этом году, кажется, самый масштабный.

Санта-лагерь (Santa camp)

Рождественские фильмы не обязательно ограничиваются пекарем из маленького городка, пытающегося спасти свой магазин, или девушкой, которая сталкивается со своим будущим возлюбленным в снежном Нью-Йорке. Документальные фильмы также хорошо передают рождественский дух, особенно такие, как этот. Эта трогательная лента рассказывает о ежегодном собрании актеров-Сант, на котором опытные Санты обучают новичков. Фильм не боится бросать вызов нормам, а концовка может вызвать у вас слезы.

Стражи Галактики: Праздничный спешл

В этом году самая забавная команда героев Marvel получила собственное праздничное сорокаминутное приключение. В мае фанаты киновселенной смогут насладиться полнометражным третьим фильмом о Стражах Галактики, а пока имеют возможность поднять рождественское настроение в компании любимых героев. Команда прибывает на Землю, чтобы отпраздновать Рождество, и чтобы утешить Звездного Лорда, огорченного событиями Мстителей: Финал, Дракс и Мантис решают найти для него настоящий незабываемый подарок. Лента, как всегда, очень забавная и празднично трогательная.

Незабываемое рождество

Главную роль в этой праздничной ленте сыграла Линдси Лохан, что уже является хорошей причиной пересмотреть ее. Это классический рождественский фильм, но именно его банальность и зрелищность срабатывает, как надо. Если вам нужно больше деталей, то Линдси Лохан играет избалованную наследницу курортного бизнеса, у нее амнезия, и да, она влюбляется в местного сторожа.

Рождественская история Рождество

Продолжение и ремейки рождественской классики – это большая часть кинематографического бизнеса, нравится нам это или нет. В этом сиквеле теперь совсем взрослый Ральфи встречается со старыми друзьями и должен подарить собственной семье волшебное Рождество, которое ему когда-то подарил его отец. Отзывы об этой новой версии фильма неоднозначны, но она точно вызывает приятную ностальгию.

Дневник Ноэля

Если вы любите сентиментальные фильмы, советуем вам эту экранизацию романа-бестселлера Ричарда Пола Эвана Это мы. История рассказывает о Джейкобе, не появлявшемся дома с тех пор, как мать выгнала его в 16 лет. Однако перед праздниками ему звонит адвокат и сообщает о смерти матери, так что Джейкоб возвращается домой, чтобы разобраться с ее домом и попытаться залечить травмы прошлого. По дороге он встречает таинственную женщину по имени Рэйчел, которая ищет свою родную мать.

Что-то от Тиффани

Как только вы начнете просмотр этого фильма, вы будете точно знать, чем он закончится, предугадывая немало деталей. Ведь это классическая история о случайной замене подарка, на этот раз это кольцо, судьбоносной встречи для возвращения драгоценности и новой истории любви. В главных ролях Зои Дойч и Кендрик Сэмпсон.

Жестокая ночь

Жестокая ночь – это рождественский боевик в жанре черной комедии, главную роль в котором сыграл Дэвид Харбор. Команда элитных наемников врывается в дом богатой семьи в канун Рождества, делая всех жителей заложниками. Но они не были готовы к неожиданному участнику боевых действий: Санта Клаусу, который собирается спасти не только семью, но и Рождество.

Рождественская загадка

Если вы хотите посмотреть праздничный детектив, включайте этот фильм. 100 лет назад ребенок нашел колокольчики Санты в маленьком городке Плезант-Бэй, что привело к веку процветания города. Но в этом году, за несколько дней до Рождества, колокольчики исчезают, и несколько детей решают найти их, чтобы снять ложные обвинения с папы одного из них и вернуть городу магию праздника.

Напомним, ранее мы писали о том, что Надя Дорофеева вспомнила, как с отчимом праздновала Рождество на Черкасщине.

“Когда мне было лет девять, мы с отчимом поехали встречать Рождество в село Веселый Кут - это Черкасская область. Тогда я узнала, что означает этот праздник по-настоящему, со всеми его неповторимыми традициями. Нас так тепло встретили, что сквозь годы я до сих пор помню этот день. Где-то в 12 часов мы уже сели за праздничный стол, потом шли к соседям, колядовали, а те нас угощали, и так по кругу. Мы прошли все село, дарили подарки друг другу, обнимались, шутить. Мечтаю снова хоть на день оказаться в такой атмосфере настоящего праздника”, - говорит певица.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой