Ведущий политического ток-шоу «Свобода слова» на ICTV и марафону "Единые новости" Вадим Карпьяк посоветовал посмотреть "1899" – немецкий сериал в жанре мистики, ужасов и научной фантастики.

Вадим Карпьяк
Вадим Карпьяк

“Посмотрел сериал "1899". Все его сцены полностью сняты в павильоне на фоне огромного изогнутого LED экрана, по желанию режиссера создающего любой фон: морской пейзаж, горы Шотландии или ресторанный зал на пароходе, например”, – рассказывает о фильме Вадим.

Горор-сериал о мистических событиях на судне с мигрантами в США хоть только вышел на экраны, а стал популярным на киноплатформе Netflix. Сериал называют самой популярной лентой этого периода. Премьера 8-серийной ленты прошла 17 ноября 2022 года.

“Кино окончательно вернулось к своему театральному источнику: все актеры играют на одной и той же сцене, а меняются только декорации. И сейчас даже фраза "сцена фильма" приобретает свое первоначальное значение", - поделился впечатлениями от фильма ведущий.

Сюжет

Осенью 1899 года комфортный пароход под названием «Цербер» отплывает от берега Великобритании в сторону Нью-Йорка. На его борту сотни пассажиров со всей Европы и разного социального статуса, желающих начать новую жизнь в Америке. Среди них и Мора Франклин – невролог и одна из первых женщин-врачей в Великобритании, скрывающая темную тайну. В пути «Цербер» получает сигнал бедствия со своего корабля-близнеца «Прометея», загадочно исчезнувшего в океане 4 месяца назад. Вопреки желанию пассажиров капитан Эйк Ларсен отзывается на зов о помощи и сходит с маршрута, который становится роковым решением.

Напомним, ранее журналист Вадим Карпьяк рассказал о том, как живут его дети за границей и почему все-таки он вывез их из Украины.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой