Олег Кузьмин родом из села Саджавка Ивано-Франковской области. Впервые парень зашел в спортивный зал в 5 лет, и с тех пор активно занимается спортивной гимнастикой, завоевав в борьбе десятки наград! Подросток из Прикарпатья планировал свою жизнь соединить с этим спортом, но его жизнь изменилась в один день. Олегу поставили диагноз «сахарный диабет 1 типа».

По словам мамы мечтателя, госпожи Виты, в настоящее время в мировой практике эта болезнь не лечится. Это означает: строгая диета, постоянный инсулин, контроль сахара. Врачи говорят, что это не приговор, а скорее новый образ жизни. Парень не падает духом и продолжает заниматься любимым делом! Несмотря на болезнь и то, что его график очень насыщен - школа, и тренировки в которую нужно ехать 20, а иногда и 60 километров, он еще успевает находить свободное время для игры в шахматы, теннис и кататься на велосипеде.

Олег Кузьмин
Олег Кузьмин

Вдохновитель парня – Олег Верняев, украинский гимнаст, олимпийский чемпион, чемпион мира по спортивной гимнастике. Парень видел по телевизору, как он выступает на международных соревнованиях, поэтому хотел познакомиться с ним. В 8 лет даже сделал коллаж в фоторедакторе – он рядом с Верняевым. Заветным желанием Олега его семья поделилась с командой благотворительного проекта 1+1 media "Здійсни мрію". Волшебники обратились к Верняеву и он пригласил мальчика на тренировочную Олимпийскую базу!

“Я очень рада, что Олег откликнулся на наше обращение! Знаю, что он сам с 6 лет занимается гимнастикой и с детства мечтал стать олимпийским чемпионом. Собственно, так и вышло! Сила мечты и усилий на пути ее воплощения! Важно, что у наших детей есть такие крутые примеры для подражания! Верю, что еще услышим о мечтателе Олеге во время соревнований по гимнастике!”, - говорит куратор проекта “Здійсни мрію”, Лидия Таран.

Олег Верняев и Олег Кузьмин
Олег Верняев и Олег Кузьмин

Олег приехал в столицу как будто на очередное обследование. Но "Здійсни мрію" и Олег Верняев устроили парню сюрприз! Встретившись со своим кумиром, парень сначала даже не поверил своим глазам!

Верняев провел Олегу экскурсию по спорткомплексу и повел в тренировочный зал. Из-за ракетных обстрелов украинской инфраструктуры здесь светят всего несколько ламп, но это не помешало юному спортсмену присоединиться к тренировке с национальной сборной Украины по спортивной гимнастике. Далее – мастер-класс с чемпионом и в конце знакомства – подарки. Верняев вручил Олегу худые с логотипом его школы спортивной гимнастики, а также передал подарок от "Сверши мечту" - теплый спортивный костюм для тренировок зимой, фирменную бутылку для воды и книгу полезных рецептов для мамы. Юный спортсмен тоже приехал не с пустыми руками – вручил Олегу Верняеву рисунок,

“Олег сначала был немного застенчивым, но потом, когда увидел, что все ребята в зале поддерживают его, аплодируют, то уже раскрылся. И мы увидели, что гораздо интереснее ему стало тренироваться. Когда ты видишь эти эмоции, это счастье в глазах ребенка – это очень круто и очень мотивирует. И еще приятно видеть, как радуется отец парня рядом”, - делится Олег Верняев.

Встреча мечтателя с Олегом Верняевым
Встреча мечтателя с Олегом Верняевым

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой