В начале октября Оля Полякова присоединилась к команде благотворительной платформы dobro.ua и Национального реабилитационного центра Unbroken на базе Первого медобъединения Львова, став посольством проекта «Протезы для Несокрушимых» и инициировала собственный сбор средств на лечение, реабилитацию и протезирование украинских военных. В рамках этой инициативы певица запустила свой онлайн-марафон «Вместе с нами миллионы» с участием звезд, целью которого стала сумма сбора одного миллиона гривен.

За три недели Поляковой удалось не только собрать необходимые средства, но и увеличить вдвое результат благодаря поддержке украинского военного, морпеха и защитника Мариуполя Михаила Дианова, перечислившего сумму в 1 миллион 700 тыс. гривен, отправленных ему украинцами на лечение.

«Я очень горжусь каждым, кто присоединился к благотворительной инициативе «Вместе нас миллионы. Протезирование для Несокрушимых» и внес свой вклад в лечение наших военных. За три недели вместе с благотворителями платформы dobro.ua мы собрали более 2 миллионов гривен - значительную сумму, которая ускорит протезирование украинских защитников, лишившихся конечностей во время исполнения служебного долга. Я невероятно благодарна Михаилу Дианову, легендарному защитнику Мариуполя за то, что он сделал и продолжает делать для Украины. Его сумма пожертвования составила рекордные 1 миллион 700 тысяч гривен. Это просто фантастически!» – прокомментировала Оля Полякова.

Оля Полякова собрала более 2 миллионов гривен на протезирование военных
Оля Полякова собрала более 2 миллионов гривен на протезирование военных

«Более 8 месяцев как я живу, пользуясь одной рукой. Ко многим ограничениям я привык. Некоторое время я думал, что так уж будет всегда и это мнение очень тяжелое. Потому что всегда так не должно быть. Ни у меня, ни у других ребят, у которых ситуация еще более тяжелая. Я искал варианты, как переадресовать часть вашей помощи сами тем, кто, как и я, нуждается в возвращении возможности обнимать родных обеими руками, а также ходить, возможно, и держать оружие. Это очень важное для меня направление, и я нашел тех, кто уже помог многим ветеранам. Спасибо Оле за очень своевременную инициативу и то, что именно благодаря ей я узнал о проекте. 1 700 000 гривен из ваших донатов передаю на «Протезы для Несокрушимых» Национального реабилитационного центра НЕСЛОМНЫЕ. Деньги пойдут на закупку качественных бионических протезов. Это все ваша помощь, за которую я в который раз говорю спасибо», - отметил Михаил Дианов.

Оля Полякова собрала более 2 миллионов гривен на протезирование военных
Оля Полякова собрала более 2 миллионов гривен на протезирование военных

"Благотворительный сбор Оли Поляковой - это невероятная синергия неравнодушия, рвения и объединения вокруг великой цели. Мы благодарны каждому благотворителю за пожертвования, за поддержку. Особая благодарность Михаилу Дианову за весомый вклад и помощь побратимам. , у нас есть возможность спасать людей и давать врачам устанавливать качественные протезы раненым военным, которым мы обязаны за защиту наших жизней", - Ирина Гуцал, директор благотворительной платформы dobro.ua.

Читай также о том, что, несмотря на полномасштабное вторжение России на территорию Украины, страшная дочь Оли Поляковой нашла силы продолжить обучение. Маша поступила в учебное заведение в Великобритании. В настоящее время она проживает в Лондоне. В своем Instagram девушка неоднократно признавалась своим поклонникам, что очень скучает по своей семье. И вот, кажется, ей наконец-то улыбнулась удача. Дело в том, что впервые за долгое время к ней в гости приехал отец.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой