Фронтмен украинской группы "Друга ріка" Валерий Харчишин потерял дом, на который сам работал всю жизнь. Жилье обстреляли российские оккупанты под Гостомелем. К счастью, к моменту бомбардировки людей в доме не было, сам музыкант остается в Украине до победы.

Валерий Харчишин
Валерий Харчишин

Как известно, недавно Валерий Харчишин присоединился к международному благотворительному фонду "Відбудуємо країну разом!", вырученные средства из которого будут перечислены на приобретение модульного дома для семьи Гавриленко из села Мощун, Киевской области.

Прямо со сцены лидер группы "Друга ріка" поделился своей историей, которая затронула жизнь его детей и его лично.

«На днях мы начали убирать пожарище на месте дома, который дотла сгорел. Сформировалась такая площадка, и я решил, что пора не плакать и сокрушаться, а провести там концерт. Как символ достоинства, символ несокрушимости. Как символ того, что мы все равно победим. Чтобы они с нами не поступали. Как бы они ни пытались нас уничтожить – им это не удастся! Я благодарю фонд «Відбудуємо разом» за то, что взялись за это дело. За то, что вы, гости мероприятия, приобрели лоты. Это очень важно. Впереди холод, впереди снег, дождь… люди нуждаются в жилье. Несмотря на то, что идет война, там своя работа производится: военные, волонтеры, вы, мы. Что можем, то и делаем – защищаем нашу страну. Но нам нужно позаботиться о тех, кто нет крыши. Кто потерял свои дома. Тысячи, миллионы, наверное, не могут вернуться не потому, что здесь опасно и они боятся за своих детей, а просто некуда. Мои дети, например, живут в Варшаве и действительно им некуда вернуться пока. Потому что я сорвал джекпот: мне и в квартиру, и в дом прилетело... Я благодарен за то, что вы делаете. Мы действительно отстроим вместе еще более мощную и культурную страну. Потому что мы все становимся лучше. К сожалению, война нам помогает. Но мы точно становимся лучше. Благодарю вас. Слава Украине!», - сказал Валерий Харчищин.

Друга Ріка
Друга Ріка

На аукционе были представлены звездные лоты с автографами от Святослава Вакарчука и группы Океан Эльзы, Александра Усика, поп-рок-группы Антитела, рок-группы СКАЙ, дизайнер Юлии Магдич, Елены Каинской и другие ценные лоты от настоящих патриотов Украины.

Вадим Пасичнюк, соучредитель Международного Благотворительного Фонда «Відбудуємо разом»:

«Сейчас важно консолидироваться и помочь всем тем, кто потерял дом из-за российской агрессии. Мы направляем максимум усилий на сбор средств для таких людей. В такие непростые времена важно находить единомышленников. Мы очень счастливы, что нашли таких – компанию I'M HOME, Благотворительный фонд «ОБІЙМИ НАЦІЇ» и остальных партнеров. Быть вместе – значит быть сильнее! Верю, что Украина обязательно отстроит все разрушенное, но пока государству нужно в этом смысле помогать.»

ImHome: Вадим Пасичнюк, Наталья Коваленко, Инна Фурман, Маргарита Коверко

Теперь презентационная площадка будет работать на постоянной основе, ежедневно без выходных. Это уникальная выставочная локация, объединившая украинских производителей модульных и каркасных домов. I'М HOME выполняют важную социальную миссию – обеспечить возможность понимания и выбора наилучшего варианта модульного дома, учитывая индивидуальные потребности каждой семьи, потерявшей жилье.

ImHome

Ранее мы писали о том, что Валерий Харчишин попросил прощения у своего коллеги, проживающего в Германии украинского артиста Олега Винника после того, как узнал, что тот из-за границы помогает ВСУ.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой