С 15 сентября на украинских экранах выйдет романтическая комедия "Билет в рай". Главные роли достались Джорджу Клуни и Джулии Робертс, которые дружат в реальной жизни уже много лет. Редакция Clutch побывала на допремьерном показе, прошедшем 8 сентября в кинотеатре "Оскар", и готова поделиться подробностями о предстоящей картине.

Надо сказать, что лента "Билет в рай" не пытается как-то удивить или предложить какую-то новую концепцию съемок. Однако с первых минут просмотра вы уже понимаете, чем закончится сюжет. Однако, это не существенный минус в комедии, ведь согреться видами солнечных островов Бали очень кстати этой холодной осенью.

Квиток до раю
Квиток до раю

Сюжет фильма "Билет в рай"

В комедии «Билет в рай» Джордж Клуни и Джулия Робертс играют бывшие супруги, которые объединились после многих лет. По сюжету их дочь Лили влюбляется в местного парня Геде (Максим Бутье) ​​и даже планирует выйти за него замуж. Однако Дэвид и Джорджия считают, что это ее фанатальная ошибка, поэтому экстренно вместе вылетают на Бали, чтобы сорвать свадьбу.

Актерский состав фильма "Билет в рай"

Кроме Джордж Клуни и Джулия Робертс, к съемке приобщились и молодые таланты – Кейтлин Девер , Билли Лурд и Лукас Браво.

«Я никогда раньше не снимался в комедиях, и вникнуть в неудобную физичность Пола было интересной задачей. Я думаю, что мы переживаем сложные времена, и нам нужен эскапизм. Сценарий заставил меня громко смеяться, и я мгновенно захотел стать частью повествования. Ол всегда привлекал меня к разговору, когда мы вместе формировали Пола. Мы хотели построить персонажа, который действует по любви и всегда, кажется, пропускает раздел. Он любящий, страстный, неловкий мужчина, пытающийся спроектировать свое фальшивое эго на людей, одновременно носить весь дискомфорт мира на рукавах», - говорит Лукас Браво.

Квиток до раю
Квиток до раю

Кроме того, Браво оценил возможность работы вместе с Клуни и Робертсом.

«Работа с Джорджем и Джулией была исключительной. Они сделали все возможное, чтобы сделать съемочную площадку безопасным местом, чтобы я мог попробовать что-то и многое импровизировать. Их руководство и защита помогли мне найти почву в комедии и сделали меня лучшим актером. Мы предлагаем развлечения, и в конце концов это должно быть весело, внимательно и чутко, и вот что я нашел в них».

Квиток до раю
Квиток до раю

Зная, как блестящими были все их актеры, оператор Оле Биркеланд и его команда хотели, чтобы камера позволила актерам постоянно взаимодействовать друг с другом. В этом отношении часто заканчивались использованием портативной камеры.

Лили – дочь Дэвида и Джорджии

Родительские роли в фильме «Билет в рай» не только были написаны специально для Клуни и Робертса, но и Лили была написана с учетом Кейтлин Девер.

«Мне понравился сюжет Лили и то, как она учится следовать своей интуиции и доверять себе. Она планировала очень усердно учиться и хорошо учиться, чтобы впоследствии стать юристом. Когда она прибывает на Бали и встречает Геде, она понимает, что в жизни может быть нечто большее, чем просто ее новая работа на дому и постоянное волнение о том, что думают другие люди. Она влюбляется, осознает, как прожила свою жизнь, и, в свою очередь, открывает много нового о себе и о том, кто она на самом деле», — говорит Девер.

Квиток до раю
Квиток до раю

Почему стоит посмотреть фильм?

Клуни и Робертс играют каждую сцену с огромным зарядом энергии. Несмотря на то, что пара достаточно в эксцентричном возрасте, с "испанским стыдом" у них все хорошо. На них приятно смотреть и точно посреди фильма не станет скучно.

С другими персонажами все блекло. Умница-дочь, без зазрения совести подружка, идеальный парень из другой страны, наивный кавалер – никаких открытий от них не ждите. Все эти актеры вроде бы подчеркивают характер и неординарность Джорджа и Джулии. К примеру, как это было с укусом ядовитой змеи, плаванием в океане с дельфинами или игрой в литрбол.

Квиток до раю
Квиток до раю

Судя по смеху во время показа, с шутками в романтической комедии "Билет в рай" тоже все в порядке. Ведь он дарит слишком теплые, почти семейные ощущения. Кстати, в ленту удачно вплелись давние традиции, аутентичные наряды и потрясающая красота природы.

Режиссер Ол Паркер о съемках "Билет в рай"

Почти половина фильма была отснята на острове Гамильтон. Одним из ключевых мест был курорт Palm Bay на Лонг-Айленде, где размещалась ферма водорослей Геде. Но из-за того, что он был закрыт во время пандемии, до небольшого курорта было невозможно добраться на лодке, поэтому Куперу удалось приобрести ей водный мотоцикл и убедила одного из местных жителей провести ее туда.

«Лорен всюду ездила на водном мотоцикле. «Она так потрясающая и бродила по островам в поисках мест. Она ездила в какие-то отдаленные места и показывала мне фотографии. Мне пришлось очень ей доверять, потому что я не ездил в Австралию, пока мы не начали съемку. Скаут был полностью сделан виртуально с помощью iPhone Лорена, и мне пришлось попытаться понять, как все выглядит так. Неудивительно, что самые отдаленные места были самыми красивыми. Самые отдаленные места, которые она находила на своем водном мотоцикле, оказались местами, которые я любил больше всего», — говорит режиссер Ол Паркер.

Квиток до раю
Квиток до раю

Напомним, ранее мы писали о том, что самая большая модель plus-size Тесс Холлидей осуществила свою главную мечту – повторила образ Джкли Робертс из фильма "Красавица".

Смотри видео на тему:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой