Украина, несмотря на все скептические прогнозы, планирует стать полноправным членом Европейского Союза в рекордно короткие сроки - максимум за пять лет. Недавно журналистка Наталья Островская встретилась с Матти Маасикасом и подробно расспросила о вступлении нашей страны в ЕС.

Когда Украина может вступить в Европейский Союз

Наталья Островская и Матти Маасикас
Наталья Островская и Матти Маасикас

Россия усиливает влияние на африканском континенте и начала транслировать фейковые новости о войне в Украине. ЕС это видит и пытается противодействовать этому на дипломатическом уровне.

В отношении санкций против страны-террористки России Посол заявил, что нынешних санкций недостаточно. Он и его страна Эстония выступают за полное энергетическое эмбарго. Только так ЕС сможет ударить по экономике России. Посол добавил, что будут добиваться включения энергетического эмбарго в восьмой пакет санкций.

“Господин Посол заявил, что ЕС сделал свой выбор – идти с Украиной до конца и помогать к победе. И сам Посол не хочет, чтобы Украина проходила путь некоторых стран-кандидатов, которые годами не могут вступить в ЕС из-за медленного продвижения реформ. Матти Маасикас сказал также, что Украина привнесет в ЕС кроме красоты, современную музыку, умных профессионалов и новые идеи. Очень приятно это слышно. Во время личного разговора поблагодарила за сотрудничество в информационных проектах с ЕС и 1+1, а именно за информационную кампанию по противодействию торговле людьми во время войны, а также горячую линию 527”, - говорит Наталья Островская.

Матти Маасикас
Матти Маасикас

Напомним, ранее мы писали о том, что 23 июня Европейский парламент принял резолюцию, поддерживающую предоставление Украине и Молдове статуса кандидатов на вступление в Европейский Союз. Резолюцию поддержали 529 евродепутатов, против – 45, воздержались – 14.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой