Теракт в Виннице унес жизни многих людей. Сегодня, 15 июля, в городе обїявлен День траура по жертвам ракетного обстрела российскими вооруженными силами.

В Винницком городском совете рассказали, что среди погибших были не только винничане, но и жители близлежащих деревень. Украинцев похоронят на средства городского бюджета.

По состоянию на 14:00 полиция идентифицировала 19 из 23 погибших. 8 человек до сих пор считаются без вести пропавшими.

После ракетного удара медицинская помощь понадобилась 117 людям. Из них 66 граждан госпитализировали.

Спустя сутки после теракта Сеть заполнили множественные сообщения о людях, получивших тяжелые увечья в центре Винницы. Одними из таких стали два высококвалифицированных врача-невролога: Ковальчук Павел и Фальштинская Наталия. Еще вчера помогавшие десятки украинцам медики борются за жизнь, и наша задача - поддержать их всеми возможными средствами.

Павел Ковальчук был госпитализирован в ожоговое отделение, его ждет ряд сложных дорогостоящих операций и длинный период реабилитации. В момент атаки врач детский невролог консультировал пациентов в медицинском центре "Нейромед".

При получении уведомления о превышении лимита попробуйте другую карту или повторите операцию через время.

Под постомс информацией о враче можно найти десятки комментариев благодарных пациентов, которые просят невролога выжить!

Родные пострадавшего создали дополнительный счет для помощи.

Состояние Натальи Фальштинской стабильно тяжелое. Вчера она получила открытую черепно-мозговую травму с проникающим осколочным ранением и ожогами ног. В реанимации ее ввели в медикаментозную кому. Дальше была длительная многоэтапная операция.

Наталья Фальштинская пока не пришла в сознание.

У врача ампутированы обе ноги по середину бедра. Состояние головного мозга пока неизвестно. Сейчас медик находится в реанимационном отделении Военно-медицинского клинического центра Центрального региона.

Семья пострадавшей просит о помощи.

Редакция Clutch.ua просит всех неравнодушных откликнуться на просьбы семей о помощи. Всегда помните, что если у вас нет материальной возможности помочь, всегда можно поддержать пострадавших на информационном фронте: сделать репост, оставить реакцию или лайк, чтобы публикацию увидело как можно больше людей.

Всем пострадавшим в Виннице мы желаем скорейшего выздоровления. Украина нуждается в вас!

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что "Воронка была в 7 шагах от них всех": ROXOLANA в слезах рассказала о гибели звукорежиссера в Виннице

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой