Несмотря на вспышки болезней в многострадальном Мариуполе, оккупационные власти пытаются скрыть факт распространения инфекций и делают все, чтобы по росТВ транслировалась "благоприятная" картинка.

Тем временем город уже закрыт на карантин, доступ к реке и морю ограничен, сообщил городской голова Мариуполя Вадим Бойченко:

"В городе тысячи стихийных захоронений, нет канализации. Сейчас повышается температура воздуха и начинаются дожди. Вся размытая почва попадает в реки, колодцы, колодцы и источники, откуда люди берут воду. Это может привести к тысячам смертей мариупольцев. 100 тысяч жителей просто держат в гетто. Подавляющее большинство из которых, пенсионеры. Они хотят, но не могут уехать".

По его словам, рашисты начали ограничивать военные поселения от жителей города, чтобы уберечь собственные жизни. Судьба мариупольцев их мало волнует.

К слову, советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко на днях показал, как горожане стирают вещи посреди улицы прямо в лужах.

"21 век. Центр Европы. Средневековье, подаренное россией", - подписал снимок политик.

Украинцы были откровенно шокированы увиденным. В своих соцсетях тысячи граждан регулярно показывают ужасы жизни в Мариуполе и просят мир давить на мировых лидеров для получения оружия, с помощью которого можно выбить орков с нашей земли.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали, что Вместо зеленых улиц теперь могилы: Бедняков показал видео из "освобожденного" Мариуполя.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой