Украина будет бороться за право проведения "Евровидения-2023" и готова к новым переговорам с EBU. Об этом говорится в Telegram-канале министра культуры и информационной политики Украины Александра Ткаченко.

Так, политик опубликовал обращение к EBU, подписанное его именем. Письмо также подписали:

  • певица Руслана, победительница "Евровидения-2004";
  • лидер группы Kalush Orchestra Олег Псюк;
  • глава правления НОТУ Николай Чернотицкий.

Несмотря на то, что в сообщении Европейского вещательного союза говорится, что все моменты были оговорены и обсуждались с "Суспільним", в сообщении, опубликованном Александром Ткаченко этот момент отрицается.

"Украина не согласна с характером принятия такого решения – когда нас поставили перед фактом без обсуждения возможностей других вариантов. Но считает, что имеет все основания для проведения дальнейших переговоров и нахождения совместного решения, которое будет удовлетворять все стороны. Мы честно выиграли "Евровидение – 2022" и выполнили все условия в указанные сроки относительно процесса согласования его проведения в Украине – предоставили ответы и гарантии по нормам безопасности и возможные места проведения конкурса".

В письме говорится также о том, что Украина будет требовать дополнительных переговоров.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали, что После победы на Евровидении украинки массово называют дочек именем Стефания: какие еще имена в тренде?

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой