В российском городе Тюмень суд арестовал на 14 суток предпринимателя Владимира Фофанова за то, что он сыграл на местной набережной гимн Украины на фортепиано.

Об этом пишут росСМИ. Суд признал бизнесмена виновным по делу о "пропаганде нацистской атрибутики".

Согласно материалам дела, Фофанов "под собственное музыкальное сопровождение выкрикивал лозунги УНА-УНСО и "Правого сектора" на набережной реки Тура возле "Конторы пароходства".

"Более того, мужчина выложил видеоролик о своем "концерте" в интернет", – говорится в сообщении суда. В пресс-службе добавили, что Фофанов признал правонарушение и заверил, что такое больше не повторится.

В Сети уже распространилось видео игры на набережной, однако на них видно, что мужчина просто играет и не призывает слушателей к чему бы то ни было.

Под роликами с исполнением гимна украинцы пишут слова благодарности предпринимателю.

"А паренёк хорошо поиграл гимн Украины 👍💙💛❤️🖤", "Ну это ещё не много. Пацан красава. Слава Украине!", "Зеленский: "Если быть честным, то территория, на которой россии стоит заботиться о правах русскоязычных, – это сама россия. Где нет свободы слова, нет свободы выбора, просто не существует права на другое мнение..." Слава Україні! Героям слава!", "Украинский гимн и флаг - это символ свободы и борьбы с тиранией, поэтому Путин его боится, слава Украине! героям Слава!", "Оказалось, что эта незатейливая мелодия двумя пальцами представляет национальную угрозу самому большому в мире государству и является пропагандой нацистской символики. Думаю, наказанием будет публичное сожжение парня вместе с орудием пропаганды на городской площади. Это передовой и главное эффективный способ борьбы с "предателями народа", - отмечали пользователи.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали, что Настроение побеждать: Андрей Хлывнюк поднял сослуживцам настроение зажигательным танцем в теробороне.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой