россия отменила воздушную часть парада 9 мая в москве, екатеринбурге, новосибирске, самаре, ростове-на-дону и других крупных городах. Источники кремля уведомляют, что воздушная часть парада отменена из-за плохих погодных условий. Действительно ли это так, и если нет, в чем истинная причина такого решения.

Владимир Путин
Владимир Путин

В Центре противодействия дезинформации при СНБО заявили, что воздушная часть парада отменена из-за плохой погоды.

"Интересно, что в 2020 году российские медиа писали, что рф потратила более 540 млн рублей на "разгон облаков" для безопасности полетов военной авиации. В прошлом году эта сумма составила 417 млн ​​рублей", — говорится в СНБО.

По версии российских оппозиционеров, на самом деле полеты отменили, поскольку российские самолеты в некоторых городах могут встретить на пути украинские переносные зенитно-ракетные комплексы.

"Поэтому история о "плохой погоде" — лишь манипуляция, поскольку для россии потратить 500 млн рублей на сакральную дату путина — не проблема. Особенно, ввиду того, что, по разным оценкам, ежедневно рф на "спецоперацию" с Украиной тратит от 500 млн долларов до 20 млрд долларов", — добавили в ЦПД при СНБО.

Как считает военный эксперт Олег Жданов, воздушная часть парада отменена из-за ультиматумов со стороны Запада.

"путин начал разгонять тему ядерного оружия, и его сразу же предупредили, что они обратят внимание на вопрос о его личной ликвидации. Или на вопрос о введении санкций против близких ему людей. Обратите внимание, сразу же все должностные лица в РФ начали говорить: да нет, мы и не собирались применять ядерное оружие", – уточнил Жданов.

Также эксперт добавил, что во время парада в Москве была отличная погода, поэтому плохая погода не могла быть причиной отмены парада самолетов.

"Я смотрю прямую трансляцию – там великолепная погода для авиации, просто летай – не хочу", – сказал он. "Но убрали "самолет судного дня", а больше там и нечего показывать", – сказал эксперт в интервью OBOZREVATEL.

Владимир Путин
Владимир Путин

Напомним, ранее мы писали о том, что Макс Гордеев сделал расклад на картах Таро и рассказал, что ждет российского диктатора в ближайшее время и четко дал понять, когда закончится война для украинцев.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой